Память Алексея Воскресенского почтили традиционным турниром
Спорт
677
13:24 2023.03.18 (обновлено: 19:32 2023.03.18)

В Коряжемской школе № 2 завершился финал городского турнира по баскетболу памяти Алексея Воскресенского. Он погиб при исполнении служебного долга в Афганистане.

Традиционный матч в этом году собрал команды семи образовательных учреждений города. В течение двух недель на спортивной площадке второй школы игроки состязались в ловкости и умении, выявляли лучших и достойных.  В финальных играх баскетболисты показали смелые приемы и передачи, зрелищно и точно попадали в кольцо.

Нешуточная борьба разыгралась между двумя командами – игроками школ № 6 и 2. Среди них выявлен лучший спортсмен – Даниил Долгих. По традиции ему выпала честь сыграть последние минуты матча в спортивной майке, принадлежащей в прошлом Алексею Вознесенскому.

«Надеть эту майку, значит удостоиться большой чести. Для меня это очень значимо, – говорит спортсмен школы № 6 Даниил Долгих. – Про Алексея Вознесенского мне рассказывал папа и мне радостно, что майка досталась именно мне».

По итогам двухнедельных матчей золотым чемпионом турнира стала школа № 6, серебряным призером – команда школы № 2, бронзовые медали забрали ученики школы № 4. Самым результативным игроком в номинации «Точный бросок» стал баскетболист школы № 1 Александр Логвинов.

Городской турнир по баскетболу памяти Алексея Воскресенского для коряжемцев – значимое событие. На базе второй школы, где учился герой, соревнования проводятся в 14-й раз. Память о нем бережно чтут и передают будущим поколениям.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Коряжемские инспекторы ГИБДД разыскивают нарушителя

Сотрудники отделения по обслуживанию г. Коряжмы ОГИБДД МО МВД России «Котласский» просят откликнуться свидетелей дорожно-транспортного происшествия.

Подробнее
В Поморье предлагают запретить ночную продажу алкоголя в «наливайках»

Время работы точек общепита, торгующих алкоголем и расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, предлагают ограничить с 23 до 9 часов. Исключение составят рестораны.

Подробнее
В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
373
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Спорт
0
399
Андрей Беляков завершает сезон на победной ноте

Очередным ярким победным выступлением отметился наш известный опытный спортсмен Андрей Беляков. На третьем, заключительном этапе Кубка России по зимнему полиатлону, который стартовал 21 марта, коряжемец завершил борьбу в роли победителя.

Подробнее
Спорт
0
298
Илимовцев приглашают принять участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья»

На протяжении многих лет конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» объединяет самые активные и спортивные семьи города. Традиционно он проходит в виде эстафет, где взрослые и дети демонстрируют скорость, ловкость, смекалку и творческие способности.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама