Юные модельеры победили на областном конкурсе «Сияние Севера – 2023»
11:22 2023.03.21 (обновлено: 11:29 2023.03.21)

Подведены итоги открытого областного фестиваля-конкурс детских театров моды и студий костюма «Сияние Севера – 2023».

Как сообщают организаторы, фестиваль-конкурс «Сияние Севера» собрал более двухсот самых творческих и креативных участников от 7 до 18 лет из двенадцати муниципальных образований Архангельской области – это Вельский, Котласский, Верхнетоемский, Няндомский, Плесецкий округа, Онежский и Приморский районы, города Новодвинск, Северодвинск, Архангельск, Котлас и Коряжма.

Членам жюри пришлось оценить более восьмидесяти творческих работ конкурса эскизов моделей одежды и конкурса-выставки аксессуаров. Работы коряжемских модельеров не оставили их равнодушными. Возглавил жюри известный в регионе дизайнер-модельер, руководитель модельного агентства Николай Борисович Терюхин.

По итогам конкурса эскизов моделей одежды диплом II степени получила Екатерина Клепикова (школа дизайна одежды «Моделина», коллекция «Емеля»); дипломы III степеней – Анастасия Стенина («Моделина», коллекция «Беломорье») и Елизавета Малкова («Моделина», коллекция «Масленица»).

По итогам конкурса-выставки аксессуаров дипломы I степеней завоевала Марина Гурьева (объединение «Бумагопластика»), Анна Ядрихинская (объединение «Северные мастера») и Екатерина Климова (творческая мастерская «Фантазия»), диплом II степени – у Ульяны Луц («Бумагопластика»), а диплом III степени – у Анастасии Рогачевой («Бумагопластика»).

Всего юные дизайнеры-модельеры представили тридцать четыре коллекции по номинациям: «Современный молодежный костюм», «Сценический костюм», «Современный костюм с использованием элементов этнического и народного костюма Русского Севера», «Детский костюм».

Кроме того, в рамках фестиваля прошел конкурс «Классическое дефиле», в котором модельную походку продемонстрировали пятьдесят четыре участницы от 10 до 18 лет.

Светлана АНТРОПОВА | Фото из сообщества «Организационно-творческий отдел | ГБОУ «ДДЮТ» ВКонтакте 

 

Последние новости

6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее
В Урдоме многодетным семьям предлагали построить дома в чистом поле

В Ленском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Выяснилось, что формально местная администрация обеспечила такие семьи землей, но по факту строиться в чистом поле оказалось невозможным.

Подробнее
На дорогах Котласа и Коряжмы начались проверки водителей

С 29 по 31 марта на территории Котласа и Коряжмы проводится профилактическая акция «Трезвый водитель», она направлена на пресечение фактов управления водителями автомототранспорта в состоянии опьянения.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории