Малолетние воришки украли микроволновку и колонку
Закон
315
13:34 2023.03.28 (обновлено: 14:40 2023.03.28)

25 марта в дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратился 34-летний житель поселка Вычегодский, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Мужчина заявил, что из его квартиры на улице Ульянова, похищена микроволновка и портативная музыкальная колонка.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 2005 и 2006 годов рождения.

По информации оперативников, злоумышленники были знакомы с заявителем. В ночное время они пришли к нему, заметили, что дверь открыта, но хозяина нет дома. Они забрали ценные вещи и скрылись. Все похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото из открытых источников

 

Последние новости

Возле СНТ «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают спецслужбы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
204
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Закон
0
330
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Закон
0
227
Котласскому стрелку продлен срок содержания под стражей

Напомним, житель Котласа обвиняется в том, что 26 февраля этого года, находясь на балконе своей квартиры, произвел не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи, в которой на тот момент находились два фельдшера, водитель и пациент.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама