Коряжемцы получат перерасчет за вывоз мусора
11:48 2023.04.07 (обновлено: 13:02 2023.04.07)

Почти 700 тысячам жителей Архангельской области пересчитают уже оплаченный вывоз мусора. Такое решение приняло правительства региона.

Произвести перерасчет оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами для жителей многоэтажных домов решено в городах региона численностью более 12 000 человек. В их числе и Коряжма.

Перерасчет будет сделан за период с 1 января 2020 года по 7 сентября 2021 года. Общая сумма переплаты составила 288,4 рубля на человека.

В июле 2021 года Архангельский областной суд отменил действующий на тот момент в регионе норматив по накоплению ТКО. После чего в регионе был установлен новый норматив, с понижающим коэффициентом. Перерасчет, который будет осуществлен в ближайшие несколько месяцев, – это фактическая разница между нормативами в 2020 и 2021 годах.

«Перерасчет в течение четырех месяцев будет сделан абсолютно всем, кому он положен. Обращаю внимание, что он будет осуществлен автоматически, заявление писать не нужно, в офисы регоператора приходить также не надо. Объем работы по перерасчету большой, поэтому процесс разделен на четыре этапа, и первые уточненные квитанции жители многоэтажных домов получат уже в мае», – пояснил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев.

Для жителей, которым потребуются разъяснения и уточнения, работает горячая линия. Телефон – 8-800-700-8191, сайт: eco-tko.ru.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области | Фото из архива редакции

 

Последние новости

Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
Спорт
0
404
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама