В Коряжме состоялся фестиваль «Мы всегда придем на помощь»
Илим
337
09:40 2023.04.28 (обновлено: 09:37 2023.04.28)

Он стал заключительным этапом интеллектуального марафона по книге, выпущенной по заказу Группы «Илим», «Когда я вырасту, я стану спасателем». Его участники – пятиклассники всех образовательных организаций города.

К этому дню ребята готовились в течение месяца. Первой локацией фестиваля «Мы всегда придем на помощь» стала библиотека семейного чтения. Здесь ребятам предстояли испытания на двух площадках: при проверке теоретических знаний мальчишки и девчонки называли защитные элементы экипировки пожарного, устройство боевой машины, предметы и термины. На практической – на время перевоплощались в пожарного: надевали форму и тушили условный пожар.

На базе Центральной библиотеки участники интеллектуального состязания учились оказывать помощь себе и ближнему. Добровольцы-спасатели комбината показали, как правильно перевязывать голову и накладывать повязку-чепчик.

Последним испытанием стала площадка в детско-юношеской библиотеке. Здесь проверяли знания правил безопасного использования газа в быту, ведь при  чрезвычайных ситуациях школьники должны знать, как реагировать и куда сообщить важную информацию.

«Мне очень понравились все испытания фестиваля. Правда, были некоторые трудности, но, объединившись, дружно справились. Если Группа «Илим» выпустит следующую книгу, мы с удовольствием примем участие в аналогичных играх», – поделилась впечатлениями участница пятой школы Катерина Вьюхина.

К интеллектуальному марафону ребятам готовиться помогали добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим».

«Самые активные у нас – это дети. Они растут, развиваются, познают окружающий мир, и кто, как не мы, должны помочь им в этом – рассказать, показать, научить», прокомментировала председатель штаба движения «Добровольцы-спасатели» Юлия Царегородцева.

Сегодня, 28 апреля, организаторы подведут итоги марафона. Все участники получат сертификаты и памятные подарки.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Илим
0
186
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
186
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
232
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Илим
0
406
Посмотрели, как работает производство

9 апреля филиал Группы «Илим» посетили воспитанники Дома детского творчества Коряжмы, которые увлечены робототехникой.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама