Знатоков интеллектуального марафона наградили памятными подарками
Илим
482
17:15 2023.05.02 (обновлено: 17:20 2023.05.02)

В Коряжме подвели итоги интеллектуального марафона по книге, выпущенной Группой «Илим», «Когда я вырасту, я стану спасателем». Масштабное мероприятие проходило в течение месяца и объединило более двух тысяч человек.

Вместе с героями издания – Олей и Ромой, юные коряжемцы преодолевали этапы интеллектуального состязания – это командный фестиваль «Мы всегда придем на помощь», а также семейный конкурс  рисунков «Безопасность глазами детей» и молодежный медиа-конкурс буктрейлеров «Я выбираю Безопасность».

Среди 70-ти участников конкурса рисунков победителем среди юных художников стала Ксения Павлова, призерами – Виктория Ушакова и Ксения Юрина соответственно.

В молодежном медиа-конкурсе буктрейлеров приняли участие 32 человека. Лучшими создателями видеоматериалов стали Анна Черемисова и Никита Бреховских. Второе место у  Фёдора Шипицына, Амалии Глейх и Анастасии Петуховой, третье – у Анны Олешковой.

Коллективный дух, активность и волю к победе показали участники командного турнира «Мы всегда придём на помощь». Чемпионами фестиваля стали учащиеся школы № 4. Второе и третье места межу собой разыграли команды школ № 2 и 3 соответственно. Всех участников наградили дипломами, сертификатами и памятными подарками.

«Этот фестиваль состоялся при поддержке Управления социального развития администрации города, филиала Группы «Илим», всех образовательных организаций и благодаря, конечно, активному участию сотрудников библиотечной системы. Отмечу, все школьники основательно подготовились, участвовали с удовольствием и азартом» – прокомментировала директор Коряжемской ЦБС Светлана Ларионова.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Коряжемские поисковики отправились на «Вахту Памяти»

Каждую весну активисты поискового движения России возвращают из безвестия героев, которые отдали свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны. Среди тысяч участников «Вахты памяти» – поисковый отряд «Мужество» из Коряжмы.

Подробнее
Закон
0
193
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
179
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
460
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
356
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама