Наш долг – хранить память
18:49 2023.05.04 (обновлено: 19:01 2023.05.04)

В преддверии 9 Мая у памятника Александру Матросову, установленному на территории школы №2, прошло торжественное мероприятие. Руководство города, ветераны, ученики школы собрались вместе, чтобы выразить благодарность всем, кто приближал Великую Победу, и почтить память погибших героев.

«Наши солдаты смело сражались с врагом на поле боя. Многие люди ради Победы не жалели своей жизни. Таким был Александр Матвеевич Матросов, памятник которому был установлен в нашем городе еще в 1967 году.

Александр Матросов погиб в 19 лет. Он закрыл собой амбразуру немецкого дзота, дав возможность бойцам своего взвода совершить атаку опорного пункта. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям», – написал на своей странице в соцсетях глава города Андрей Ткач.

Лариса ИВАНОВА | Фото предоставлено пресс-службой администрации города

 

Последние новости

Роспотребнадзор призывает не употреблять напиток «Мистер сидр»

С таким призывом к жителям региона обратилось Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области. Точно также поступили и другие региональные отделения Роспотребнадзора. Причина – серия отравлений этим напитком.

Подробнее
В Коряжме в выходные загорелась маршрутка

Тревожный звонок диспетчеру ПЧ №33 ОГПС №7 поступил в субботу, 3 июня, в 11 часов 57 минут. Очевидцы сообщили – из-под капота «Газели», припаркованной во дворе дома №16 по улице Лермонтова, идёт дым.

Подробнее
В Коряжме появились бункеры для сбора крупногабаритного мусора

ООО «ЭкоИнтегратор» установил в Коряжме бункеры для складирования крупногабаритных отходов. Они предназначены для сбора крупногабаритных отходов, к которым относится мебель.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме в выходные загорелась маршрутка

Тревожный звонок диспетчеру ПЧ №33 ОГПС №7 поступил в субботу, 3 июня, в 11 часов 57 минут. Очевидцы сообщили – из-под капота «Газели», припаркованной во дворе дома №16 по улице Лермонтова, идёт дым.

Подробнее
Знаете ли вы, кто вы такой?

Почему многие недооценивают важнейший навык самопознания? Познание самого себя является важным шагом для достижения счастья и умиротворения Как познать свое истинное «я», определить качества, которые сделают вас уникальным? Об этом говорим сегодня с психологом Максимом Трубачевым.

Подробнее
В Коряжме открылся зональный центр патриотического воспитания молодежи

Его задача – стать главным объединяющим звеном в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения на юге Поморья, местом допризывной подготовки молодежи.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама