В Коряжме подвели итоги региональной Спартакиады «Будущее со спортом»
Спорт
233
12:14 2023.05.17 (обновлено: 11:58 2023.05.17)

На стадионе «Труд» прошли финальные игры региональной спартакиады среди воспитанников детских домов юга Архангельской области.

Сборные команды детских домов Котласа, Коряжмы, Сольвычегодска и Яренска в течение нескольких месяцев боролись за лидерство, демонстрируя способности в различных видах спорта. Заключительным этапом стали прыжки в длину, метания мяча и легкоатлетический кросс.

В соревновательный день более тридцати ребят показали силу, быстроту и выносливость. Коряжемские спортсмены готовились в течение всего года: систематические тренировки не прошли даром.

«Я пробежал дистанцию 60 метров за девять секунд, а также бросил мяч на 47 метров. Показать хороший результат мне помогли регулярные занятия физкультурой. В будущем буду улучшать эти показатели», – рассказал спортсмен Коряжемской команды Арсений.

В результате всех игр региональной спартакиады звание чемпионов досталось спортсменам из Яренска, серебряными и бронзовыми призерами стали коряжемцы и котлашане соответственно.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

На коряжемском полигоне заработала камера видеонаблюдения

В рамках реализации проекта строительства «Комплекс обработки и утилизации твёрдых бытовых отходов» еще в начале мая подрядчиком была установлена камера видеонаблюдения для осуществления онлайн-трансляции в круглосуточном режиме.

Подробнее
В День эколога – уборка Кедровой рощи

В понедельник, 5 июня в России отмечается день эколога. Праздник приурочен ко Всемирному дню окружающей среды. В Коряжме в этот день пройдет очередной субботник в Кедровой роще.

Подробнее
Спорт
0
118
В Пионерском парке открыли площадку для экстремальных видов спорта

В День защиты детей у молодежи, увлекающейся экстремальными видами спорта, появилась своя площадка. Центр притяжения любителей трюков на самокатах, скейтах и BMX оборудован в Пионерском парке на улице Лермонтова.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
118
В Пионерском парке открыли площадку для экстремальных видов спорта

В День защиты детей у молодежи, увлекающейся экстремальными видами спорта, появилась своя площадка. Центр притяжения любителей трюков на самокатах, скейтах и BMX оборудован в Пионерском парке на улице Лермонтова.

Подробнее
Спорт
0
167
Юные олимпийцы города приступили к активному летнему отдыху

1 июня, в День защиты детей, во Дворце спорта «Олимп» в торжественной обстановке открылся летний спортивно- оздоровительный лагерь дневного пребывания. Вот уже много лет этот лагерь гордо носит имя «Олимпиец» и собирает у себя десятки и сотни мальчишек и девчонок нашего города для полезного, интересного и активного летнего отдыха.

Подробнее
Спорт
0
198
Лучшие легкоатлеты предприятия получили заслуженные награды

Подведены итоги очередного вида программы 34-ой Спартакиады работников Группы «Илим» – соревнований по легкоатлетическому кроссу. 30 мая во Дворце спорта «Олимп» состоялось награждение и чествование спортсменов, добившихся лучших результатов в этих состязаниях.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама