На ремонт дорог и тротуаров направлено свыше 28 миллионов рублей
11:20 2023.05.18 (обновлено: 11:20 2023.05.18)

Этим летом в Коряжме будет отремонтировано несколько крупных участков улично-дорожной сети в различных микрорайонах города. На эти цели выделено свыше 28 млн рублей – средства дорожного фонда муниципалитета.

В старой части города – на улице Сафьяна – уже идут земляные работы. К концу июля подрядчик обязуется отремонтировать проезжую часть от берега и до пересечения с улицей имени Дыбцына. Муниципальный контракт на сумму около 15 млн рублей заключен с ООО «Котласская строительная компания». После завершения работ по обустройству дренажных канав начнется следующий этап – выравнивание дорожного полотна и укладка основного слоя асфальта.
Еще два муниципальных контракта администрация города заключила с ООО «ДПМК «Вилегодская».

«До 31 июля подрядчик должен отремонтировать въезды на территории дворов с улицы Архангельской. В общей сложности их 12, это самые разбитые участки, отобранные в ходе обследования состояния улично-дорожной сети. Сумма контракта – более семи миллионов рублей», – рассказал kor24 заместитель начальника управления муниципального хозяйства и градостроительства Алексей Рыжков.

Второй контракт, заключенный с данным подрядчиком, – ремонт проезда от улицы Советской в микрорайон «Радуга», рядом со стоматологической поликлиникой. Жители жаловались не только на состояние асфальта, но и на ширину проезда. Это учтут при выполнении ремонтных работ: проезжая часть будет приведена в нормативное состояние, появится тротуар, которого сейчас нет, расширится и проезд рядом с контейнерной площадкой, чтобы могли разъехаться встречные машины.

Завершить ремонт дороги в этой части города специалисты ДПМК «Вилегодская» должны к 31 августа. На эти цели из дорожного фонда выделено более шести миллионов рублей.
В общей сложности этим летом в Коряжме будет восстановлено порядка 13 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети.

Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
145
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама