Эмоции, школьный вальс и последний звонок
16:15 2023.05.19 (обновлено: 20:35 2023.05.19)

19 мая в коряжемских школах прозвенели последние звонки. 195 одиннадцатиклассников и 426 выпускников девятых классов попрощались с уроками и переменами. Впереди для них важная пора экзаменов.

Последний звонок – и радостное, и немного грустное событие для всех. Родители понимают, что дети выросли. Педагоги подводят итоги, какими малыши были и какими взрослыми стали. А сами школьники вспоминают: их школьная жизнь была насыщена яркими событиями.

Во второй коряжемской школе один 11 класс. По традиции девчонки нарядились в школьную форму советских времен.

«Последний звонок – это шаг в мое будущее. Это последний момент, когда я могу насладиться детством», – сказала победительница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Кристина Курдюмова.

«Я очень надеюсь, что поступлю, куда хочу – в Санкт-Петербург или Москву. Сейчас нужно подготовиться к экзаменам, чтобы сдать их на отлично», – поделился планами кандидат в мастера спорта по плаванию Тимофей Гарцев.

Слова напутствия ребятам говорили родители.

«Желаем двигаться только вперед!», – сказал папа выпускника Леонид Лисюков.

«Пришло время новых стартов. Мы всегда будем поддерживать своих детей», – добавил Евгений Мосеев.

Каждый год на последнем звонке учителя говорят: именно этот выпуск – самый лучший.

«Мои выпускники точно самые-самые! Потому что они у меня первые. Это очень хорошие дети, мои любимые. Спасибо, что есть у меня! Я переживаю за каждого», – поделилась эмоциями классный руководитель 11 класса из школы №7 Ольга Туманова.

Сегодня были слезы радости и грусти, трогательные песни и стихи. Добрая традиция праздника – это школьный вальс. В каждой школе он был особенным, потому что выпускники готовились к выступлению на протяжении всего учебного года.

Кульминация праздника – звон золотого колокольчика с красным бантом в руках первоклассника. Это символ прощания со школой. Совсем скоро выпускников ждут экзамены. В добрый путь!

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА и Сергея МОРЩИНИНА

 

 

Последние новости

Закон
0
220
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама