Стадион школы №6 обновят в летние каникулы
10:15 2023.05.23 (обновлено: 23:02 2023.05.22)

Состоялся конкурс на выполнение работ по обустройству футбольного поля стадиона школы №6. Муниципальный контракт заключен с индивидуальным предпринимателем Игорем Гарифуллиным (г. Котлас).

Для Коряжмы данный подрядчик не новичок. В 2020 году он выполнял работы на трассе для картинга у Дома детского творчества. И вот новый объект, и тоже в сфере образования.

«Работы по модернизации стадиона СОШ №6 начались еще в 2021 году, тогда у школы появилась современная универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием для занятий баскетболом и волейболом. Теперь настал черед самого стадиона. В летний период силами подрядчика будет обустроено футбольное поле 30*60 метров с искусственной травой и резиновой крошкой. Также будет выполнена разметка поля и установлены новые ворота размером два на пять метров», – рассказал заместитель главы города по социальным вопросам Андрей Иванов.

Общая стоимость затрат – порядка 7,7 млн рублей, из которых 4 млн 568 тысяч рублей – средства областного бюджета, три миллиона 167 тысяч рублей выделил город.

Лариса ИВАНОВА | Фото автора

 

Последние новости

Быть или не быть гаджетам в школах?

Госдума приняла решение внести поправки в законопроект об ограничении телефонов в школах.

Подробнее
В Коряжме проложили маршрут добра

Сегодня на городской набережной был проложен инклюзивный маршрут добра. Десятки горожан приняли участие в благотворительной акции «Идем вместе», организованной в помощь коряжемцам с ограничениями в здоровье.

Подробнее
В Коряжме пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля по хоккею

В Коряжемском ледовом дворце сборная команда Спорткомбината «Олимп» по хоккею «Химик» проведет два хоккейных матча.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Быть или не быть гаджетам в школах?

Госдума приняла решение внести поправки в законопроект об ограничении телефонов в школах.

Подробнее
В Коряжме подвели итоги конкурса профмастерства «Педагогический дуэт»

29 и 30 ноября на базе детского сада «Сказка» проходил муниципальный конкурс «Педагогический дуэт». Свое профессиональное мастерство презентовали молодые специалисты в паре с опытным коллегой-наставником.

Подробнее
Школьная учительница из Котласского округа удостоена награды «Достояние Севера»

Преподаватель математики из деревни Федотовская Ольга Чупрова вошла в число обладателей главной общественной награды региона «Достояние Севера».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама