Театрализация добавила красок конкурсу чтецов
12:29 2023.05.24 (обновлено: 13:35 2023.05.24)

В Коряжемском детском доме-школе состоялся конкурс чтецов «Читать ужасно интересно» в рамках регионального конкурса «Рифмы нашего детства». Участниками мероприятия стали дети и старшие наставники из Каргополя, Котласа, Вычегодского, Сольвычегодска, Красноборска и Коряжмы.

Конкурс детского творчества прошел в креативной форме – каждое выступление чтецов сопровождалось театрализованной постановкой под наполненные юмором весёлые, поучительные и серьезные произведения русского писателя – Андрея Усачёва.

«Конкурс чтецов на базе нашего учреждения проходит в восьмой раз. Всегда это яркое и интересное мероприятие набирает большое количество участников. В этом году ими стали 25 пар – это ребенок и взрослый. Отмечу высокий уровень подготовки ребят, творческий подход и яркое преображение», – прокомментировала сотрудник Коряжемского детского дома-школы Елена Прокопьева.

В различных номинациях победителями стали Анастасия Мокрецова и Николай Елфимов (Сольвычегодский детский дом), Юлия Суетина и Алёна Елфимова (Сольвычегодский детский дом), Матвей Бурлевич и Юлия Цимерман (Коряжемский детский дом-школа).

Второе место жюри присудили Ярославу Василенко и Ольге Борисовой (Каргопольский детский дом), Анне Василенко и Ольге Борисовой (Каргопольский детский дом), Руслану Петракову и Людмиле Корелиной (Вычегодская СКОШИ), Полине Ковалёвой и Ларисе Косаревой (Сольвычегодский детский дом).

Третье место у Максима Виноградова и Елены Виноградовой (Коряжемский детский дом-школа), Полины Котовой и Оксаны Суховой (Коряжемский детский дом-школа).

Все ребята получили дипломы и сладкие подарки.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама