У выпускников школ «горячая» пора – сдача Единого государственного экзамена
15:25 2023.05.29 (обновлено: 15:15 2023.05.29)

У Коряжемской школы №6 – выпускники семи образовательных учреждений города и те, кто решил в этом году сдать ЕГЭ для поступления в вуз. Экзамен по русскому языку – первый обязательный. Многие заметно волнуются и переживают.

«Не спала днями и ночами – готовилась долго, мучительно и старательно», – признается выпускница Коряжемской школы №1 Ника Михайлова.

Среди сдающих экзамен немало тех, кто уверен в своих знаниях и готов к любым испытаниям. Выпускница второй школы Олеся Клепикова ничуть не волнуется.

«Готовилась два года, все повторила, все знаю, все умею. Отмечу, что экзамен по русскому языку один из легких, а потому не сомневаюсь – все сдам».

Порядок в пункте проведения экзамена обеспечивают сотрудники полиции.  С  собой участники ЕГЭ могли взять только черную гелевую ручку и воду. Телефоны, гаджеты, печатные материалы запрещены. Продолжительность экзамена – три с половиной часа.

«Все работы в день проведения экзамена направляются в центр оценки качества образования и далее перенаправляются для оценивания экспертами. Надеемся, что все результаты будут положительными, с ними сможем ознакомиться 13 июня», – прокомментировала начальник Отдела образования УСР Татьяна Егорова.

Единый государственный экзамен по русскому языку сегодня написали 185 коряжемцев. Для аттестации им нужно набрать 36 баллов, это минимальный тестовый балл. В четверг, 1 июня, выпускников ждет следующий обязательный экзамен по математике – базового и профильного уровней.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Марины МИНЬКИНОЙ

 

 

Последние новости

Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
35
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Выплаты классным руководителям в малых городах увеличены вдвое

В общей сложности это коснется около 37 тысяч сотрудников учебных заведений в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама