Мечтать. Творить. Воплощать
16:49 2023.06.01 (обновлено: 20:55 2023.06.01)

В молодежно-культурном центре «Родина» подвели итоги деятельности «Школы искусств «Эстетика леса». Грантовый проект был поддержан федеральным агентством по делам молодежи – Росмолодежью. В творческой программе приняли участие более 250 коряжемцев.

31 мая на базе МКЦ «Родина» состоялся выпускной вечер для участников творческой программы. Она реализовывалась на протяжении девяти месяцев. В рамках проекта были созданы образовательные модули по четырем направлениям: это фото, изобразительное искусство, керамика и творческий эксперимент. Занятия проходили по вечерам и выходным дням, участники посещали мастер-классы и арт-встречи, создавали интерьерные картины, предметы декора и украшения. На творческом вечере представили выставку достижений коряжемцев по каждому модулю. 

«В проект пригласила подруга, выбрала рисование. До этого никогда не увлекалась изобразительным искусством, хотела открыть себя в новом направлении. Позже в руки взяла и полимерную глину – научилась делать красивые и интересные вещи из керамики, – признается участница творческого проекта Гюльнара Шахбазова. –Этот проект дает безграничные возможности для реализации своих способностей, открывает новые таланты, учит тому, что самосовершенствоваться никогда не поздно».

Участники программы – талантливые, смелые и позитивные люди. Жажда новых знаний и любовь к творчеству толкает их постигать новое и воплощать свои мечты. По завершении обучения ученики школы искусств получили альбомы с указанием пройденных курсов и мастер-классов.

Но это только начало пути – благодаря победе на областном конкурсе проектов в сфере молодежной политики, в сентябре в МКЦ «Родина» стартует программа «Вдохновленные лесом». Она предполагает серию мастер-классов по современным направлениям декоративно-прикладного творчества.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Вербы хватит всем, а еще… будут сувениры

В Воскресной школе храма преподобного Лонгина идет подготовка к двум большим православным праздникам – Вербному воскресенью и Пасхе. Кроме ивовых букетов воспитанники церковной школы приготовили поделки для ежегодной пасхальной ярмарки, которая обычно проходит в Лазареву субботу и в этом году выпадает на 27 апреля.

Подробнее
Пять коряжемцев вступили в борьбу за главный приз «Абилимпикса»

В масштабном проекте участвуют 120 экспертов, 100 волонтеров, а главное – 238 мастеров своего дела. Они будут состязаться в 23 компетенциях, которые ориентированы на специальности, востребованные региональной экономикой.

Подробнее
Закон
0
252
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама