Территорию за ТЦ «Пальмира» благоустроят в 2024 году
10:15 2023.06.01 (обновлено: 10:33 2023.06.01)

Всероссийское онлайн голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено. Догнать фаворита этой полуторамесячной гонки – территорию за ТЦ «Пальмира» – у остальных кандидатов так и не получилось.

В общей сложности участие во всероссийском онлайн голосовании приняли более 7 300 коряжемцев. Уверенную победу одержала территория на проспекте Ломоносова, ее поддержали около 2 300 жителей. На втором месте по числу голосов – сквер на набережной от улицы Сафьяна до Лермонтова, на третьем – Пионерский парк на улице Лермонтова и замыкает четверку – территория возле дома 43а по проспекту Ленина.

По информации управления муниципального хозяйства и градостроительства, 40% участников всероссийского онлайн голосования выбирали территории через портал госуслуг, основную часть голосов помогли собрать волонтеры.

«Более трех десятков добровольцев, не считаясь с личным временем, ежедневно выходили на дежурство и в праздники, и выходные. Ребята объясняли горожанам о значимости проведения голосования, рассказывали о территориях и планах по их благоустройству, помогали прямо на месте пройти электронную процедуру и сделать выбор в пользу той или иной территории. А главное, своим отношением они показывали жителям, что им небезразлично, в каком городе жить.

Самым активным волонтером проекта стала студентка Коряжемского индустриального техникума, активист волонтерской организации «О.П.О.Р.А.» Светлана Абабкова, ей удалось одной собрать тысячу голосов. В целом, с поставленной задачей наша команда справилась. Все – огромные молодцы!», – отметила руководитель ресурсного центра добровольчества в Коряжме Ирина Широкова.

Активность и вовлеченность жителей в мероприятия по благоустройству – важный критерий при оценке муниципалитетов в рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды. От результата голосования зависит, в том числе, и объем средств, которые получит Коряжма в последующие годы из областного и федерального бюджетов.

«Благодарю всех жителей, которые приняли участие в голосовании, поддержали территории, тем самым внесли свой вклад в дальнейшее благоустройство и развитие нашего города. Огромное спасибо – нашим волонтерам. Без их помощи и содействия в проведении онлайн голосования Коряжме было бы сложно получить такой результат», – добавил Алексей Рыжков.

Лариса ИВАНОВА | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Долги по алиментам дотянул до уголовки

32-летний коряжемец оказался нерадивым отцом. Он долгое время не платил алименты на содержание дочери, игнорировал предупреждения судебного пристава и в итоге накопил солидный долг – 380 тысяч рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее
Надо успеть прибрать город к майским праздникам

Весенний паводок и уборка города после массового схода снега – самые актуальные сегодня темы. Говорили об этом и на еженедельной планерке в администрации города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама