Юные олимпийцы города приступили к активному летнему отдыху
Спорт
371
14:45 2023.06.01 (обновлено: 16:15 2023.06.01)

1 июня, в День защиты детей, во Дворце спорта «Олимп» в торжественной обстановке открылся летний спортивно- оздоровительный лагерь дневного пребывания. Вот уже много лет этот лагерь гордо носит имя «Олимпиец» и собирает у себя десятки и сотни мальчишек и девчонок нашего города для полезного, интересного и активного летнего отдыха.

В главном зале спорткомплекса собрались ребята самых разных возрастов: от будущих школьников до учеников восьмых классов. Всего 180 человек. Все они распределены по семи отрядам, которыми руководят опытные воспитатели из числа сотрудников и тренеров С/К «Олимп». Помогать им будут начинающие педагоги.

На церемонии открытия лагеря с приветственным словом обратились директор спорткомбината «Олимп» Ольга Грущук и заместитель директора Алексей Новинский. Отличного отдыха всем пожелали также символические герои главного спортивного учреждения города – Олимпик, Тигра и Солнышко.

Лагерь «Олимпиец» будет функционировать до 27 июня. В программе по традиции множество мероприятий спортивной и творческой направленностей.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

 

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Закон
0
170
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
717
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
709
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Спорт
0
290
Поддержи любимую команду!

Сегодня стартуют игры по ринк-бенди в зачет 35-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама