Больше 24 миллионов рублей штрафов за езду в состоянии алкогольного опьянения взыскали судебные приставы Архангельской области с начала года, об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Это почти на четыре миллиона рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Те, кто не желает платить по закону, подвергаются со стороны приставов мерам воздействия.
В настоящее время у 322 должников штрафы удерживаются из заработной платы. Вынесен запрет на проведение регистрационных действий в отношении 379 транспортных средств. 532 любителя «пьяной» езды теперь не могут выезжать за границу. У 109 должников арестовано имущество.
С начала года в розыск были объявлены 74 должника-алководителя, скрывавшиеся от приставов, местонахождение 36 уже установлено.
29 неплательщиков привлечены к административной ответственности, в качестве наказания им либо удвоили ранее назначенный штраф, либо направили на обязательные работы, либо арестовали на 15 суток. Большую часть отправили заниматься общественно-полезным трудом.
Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото из архива редакции
Последние новости
На прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд.
ПодробнееВетераны Коряжмы вновь удивили своим неиссякаемым творчеством и талантом: на днях участницы проекта «Радостея», реализуемого на средства губернаторского гранта, завершили большую трудоемкую работу – лоскутное одеяло «Есенинское».
ПодробнееПотребительские цены в России за 2024 год выросли на 9,52% – такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики. Среди лидеров рейтинга по росту цен – сливочное масло, стало дороже на 32%.
ПодробнееСамое читаемое
Следственным управлением СК России по Архангельской области и НАО подведены итоги первого этапа конкурса на звание «Лучший сотрудник следственного управления» и «Лучший следственный отдел» по итогам работы за 2024 год.
ПодробнееВесной 2024 года жительница Коряжмы поскользнулась и упала в одном из городских дворов, ей диагностирован сложный перелом ноги. Потребовалось длительное лечение.
ПодробнееВ отдел полиции обратилась жительница Котласа. Она сообщила, что к ее пожилой родственнице пришла незнакомая женщина, после ухода которой у пенсионерки пропали деньги.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Трагедия произошла во время распития спиртных напитков: ранее судимый 31-летний житель поселка Вычегодский вместе с братом и матерью устроили застолье. Между родней разгорелся конфликт.
ПодробнееКоряжемский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города. Мужчина обвиняется в неуплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Делал он это систематически, в общей сложности сумма долга составила более 650 тысяч рублей.
ПодробнееВ отдел полиции обратилась жительница Котласа. Она сообщила, что к ее пожилой родственнице пришла незнакомая женщина, после ухода которой у пенсионерки пропали деньги.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.