Коронавирусом стали болеть чаще
10:14 2024.04.05 (обновлено: 10:26 2024.04.05)

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за период с 25 по 31 марта в Архангельской области зарегистрировано четыре случая коклюшной инфекции среди детей. Коклюш – это заразное инфекционное заболевание, которое проявляется поражением дыхательных путей и приступами спазматического кашля, длящегося несколько недель подряд.

Что касается заболеваемости ОРВИ, то на конец марта в Поморье проходили лечение 6559 человек. У 14 северян диагностировали грипп. Цифры выше уровня предыдущей недели. Внебольничные пневмонии выявлены у 266 человек. Этот показатель заболеваемости стал наоборот ниже. Число случаев заболевших COVID-19 – 98. Коронавирусом вновь стали болеть чаще.

По данным Коряжемской больницы, количество заболевших ОРВИ и гриппом в городе постепенно снижается. На 4 апреля на амбулаторном лечении находились 170 коряжемцев, из них 86 – это дети (22 марта количество амбулаторных пациентов было 259). В стационаре горбольницы с диагнозом пневмония находятся шесть человек (трое взрослых и трое детей). Случаев коклюша ни среди детского, ни среди взрослого населения не зарегистрировано. Коронавирус также не диагностирован.

Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции

 

Последние новости

Осторожно: в Коряжме бушует шквалистый ветер

19 марта шторм обрушился на всю Архангельскую область. Синоптики предупреждают, что во второй половине дня непогода усилится.

Подробнее
Светлой памяти Ануфриева Дмитрия Валерьевича

Дмитрий Валерьевич погиб при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Трагическую новость сообщила администрация Коряжмы.

Подробнее
Определился лидер в соревнованиях по баскетболу среди женских команд

​В Коряжме завершилось первенство по баскетболу среди женских команд в зачет 36-й Спартакиады среди сотрудников филиала АО «Группа «Илим» и его дочерних предприятий. Победу в турнире одержала команда Управления комбината, сборная Лесного филиала – серебряные призеры.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Грипп шагает по Коряжме

Эпидемиологи подводят итоги недели. В Архангельской области за период с 3 по 10 марта зарегистрировано 9789 случаев ОРВИ и 189 случаев гриппа. По сравнению с предыдущей неделей есть небольшой рост, но цифры ниже эпидпорога почти на 18 процентов.

Подробнее
Заболеваемость онкологией в Коряжме ниже среднеобластного показателя

Такие данные приводит региональное министерство здравоохранения.

Подробнее
Доктор Ященко: Важно распознать инсульт вовремя

Температурные скачки погоды, магнитные бури и ещё многие негативные факторы влияют на увеличение количества острых сосудистых нарушений мозгового кровообращения. Как защитить себя от опасного недуга, консультирует заведующий первичным сосудистым отделением Коряжемской городской больницы врач-невролог Олег Ященко.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии