Летний отпуск – время для повышения профессиональных компетенций
15:24 2024.07.19 (обновлено: 13:33 2024.07.19)

Советники директоров по воспитанию продолжают проводить отпуск с пользой, получая новые знания. Коряжемка Ирина Видякина успешно прошла конкурсный отбор и стала участницей Всероссийского историко-культурного форума «Школа. Истоки», который проходит в эти дни в городе Печоры Псковской области.

Масштабное событие объединило волонтеров, студентов педагогических направлений и молодых педагогов, реставраторов и историков, медиаспециалистов, молодые семьи с детьми и активистов детских движений. Советник директора по воспитанию школы №6 Ирина Видякина выбрала тематику «Семейное волонтерство: передача культурного наследия из поколения в поколение».

«Я очень рада, что смогла приехать сюда. Программа форума насыщенна – это лекции, тренинги, мастер-классы, интерактивы, встречи с федеральными спикерами, практикумы, знакомство с волонтёрскими организациями и опытными волонтерами со всей страны… Прекрасный отпуск в компании профессионалов и увлеченных людей, активное пополнение моей личной копилки Знаний и путешествие по городам России! Это все очень круто!»

Добавим, что неделей ранее коряжемка стала участницей еще одного проекта всероссийского уровня – «Летний ПедСовет» в Центре знаний «Машук» в Пятигорске собрал 150 педагогов из 82 регионов России. Лучшие эксперты в области образования обучили участников техникам творческого преподавания и рассказали о лучших практиках воспитания детей и подростков. Ирина Видякина стала на семинаре единственным представителем от Архангельской области.

Лариса ИВАНОВА | Фото предоставлены Ириной Видякиной

Последние новости

Светлой памяти Котова Константина Геннадьевича

Прощание с Котовым Константином Геннадьевичем состоится 18 декабря в 11:00 часов в ритуальном зале Коряжемского морга.

Подробнее
Жители Котласа потеряли 6,5 млн рублей на «инвестициях»

Обман раскрылся, когда пострадавшие попытались вернуть вложенные деньги. «Брокер» перестал выходить на связь.

Подробнее
Полиатлонисты Коряжмы стали чемпионами Поморья

Спортсмены из Коряжмы успешно выступили на чемпионате Архангельской области по зимнему полиатлону, который проходил в Онеге с 11 по 14 декабря. В соревнованиях участвовали представители Архангельска, Мирного и Онежского района.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Если мы гореть не будем, кто же здесь рассеет тьму?»

Заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, ветеран педагогического сообщества Коряжмы учитель русского языка и литературы Нина Георгиевна Новосёлова отметила 80-летний юбилей.

Подробнее
В Коряжме выбрали «Учителя года»

Сегодня в Коряжме подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года».

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных