В минувшие выходные в Вельске состоялось Первенство Архангельской области по футболу среди юношей 2011-2012 годов рождения. В важнейшем региональном турнире сезона приняла участие и команда Коряжемской спортивной школы.
Соревнования молодых футболистов оказались представительными – в борьбу за победу включились 12 команд из различных городов и поселков области. Нашу команду возглавляли опытные тренеры – Владислав и Евгений Сухих.
На первом этапе все участники первенства выясняли отношения в трех предварительных группах. Коряжемская команда отлично проявила себя в этом отборочном цикле, одержав три убедительные победы.
Сначала наши футболисты сокрушили вельский «Маяк» – 7:0, затем одержали верх над «Звездочкой» из Северодвинска – 2:0, а в заключительном матче победили команду «СШ-1» из Котласа – 3:1.
На следующем этапе наши ребята не оставили шансов второй команде «Звездочка» из Северодвинска – 7:1 и вошли в четверку сильнейших на турнире.
В полуфинале соперниками коряжемцев оказалась команда «Барсы» из Архангельска. Трудный и напряженный поединок завершился победой наших футболистов с минимальным преимуществом – 1:0. В решающем финальном матче турнира им противостояла команда Каргополя. Эта игра тоже оказалась очень непростой, соперники в ней бились до финального свистка. Все решил один гол, который провели в наши ворота футболисты Каргополя – 1:0, они и стали победителями Первенства. Серебряные награды коряжемских футболистов – это тоже большой успех наших ребят и их тренеров!
По итогам турнира организаторы назвали лучшим нападающим игрока коряжемской команды Андрея Жукова.
Николай ЛАХТИОНОВ | Фото предоставлены болельщиками команды коряжемской спортивной школы
Последние новости
Сегодня в Коряжме состоялась памятная церемония возложения цветов, посвящённая воинам-интернационалистам. Мероприятие прошло у Обелиска Славы на набережной города.
Подробнее15 и 16 февраля на дорогах пройдут массовые проверки автотранспорта. Сотрудники Госавтоинспекции Архангельской области особое внимание уделяют выявлению водителей в состоянии опьянения, а также пресечению грубых нарушений ПДД в населенных пунктах региона.
ПодробнееВетеран комбината Нина Никитична Синцова отметила столетний юбилей.
ПодробнееСамое читаемое
Больше двух тысяч спортсменов из разных городов и стран 26 января вышли на старт международного марафона «Дорога жизни». Традиционно в нем приняли участие коряжемцы, члены клуба любителей бега СК «Олимп».
ПодробнееБолее 400 коряжемцев стали участниками Всероссийской акции «Лыжня России – 2025». Приверженцы здорового образа жизни и любители спорта пришли на набережную города, чтобы весело и с пользой провести выходной день.
ПодробнееНа прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Новость сообщил через социальные сети губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
ПодробнееНа прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд.
ПодробнееБолее 400 коряжемцев стали участниками Всероссийской акции «Лыжня России – 2025». Приверженцы здорового образа жизни и любители спорта пришли на набережную города, чтобы весело и с пользой провести выходной день.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).