С 1 сентября изменятся правила установки камер на дорогах РФ
15:46 2024.08.26 (обновлено: 15:53 2024.08.26)

С 1 сентября вступают в силу единые требования к установке комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, сообщил РИА Новости первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев.

Осенью в силу вступит федеральный закон №197, который впервые на федеральном уровне введет единые требования к установке комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Павел Федяев отметил, что теперь решения об установке камер ГИБДД могут принимать органы власти региона, по которому проходит дорога, и ее владельцы, согласовав данный шаг с Госавтоинспекцией.

Источник информации: РИА Новости | Фото Михаила Почуева (ТАСС)

Последние новости

Выставка творчества и вдохновения

«Мы вместе» — под таким названием в Коряжме открылась 16-я по счёту выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Свои уникальные работы представили 38 коряжемцев.

Подробнее
Что ждёт абитуриентов 2026 года? Главные изменения в правилах приёма в вузы

Самое главное о том, что готовит Минобрнауки для будущих студентов. 

Подробнее
В Котласе директора УК оштрафовали за подкуп

Городской суд вынес приговор гендиректору УК «Веста» Ирине Чесноковой. Её признали виновной в коммерческом подкупе.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемские школьницы — лауреаты конкурса «Ученик года»

Сразу две активистки Движения Первых из Коряжмы вошли в число лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года».

Подробнее
Она делала ребят крылатыми…

К 85-летнему юбилею Нины Савватеевны (Сергеевны) Трифановой, ветерана труда, организатора и руководителя комсомольского штаба школьников «Крылатая юность».

Подробнее
Поезд Деда Мороза отправился в большое путешествие по стране

9 ноября с железнодорожного вокзала Великого Устюга отправился в путь самый важный зимний состав — Поезд Деда Мороза.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных