В отдел полиции по городу Коряжме с сообщением о краже скоростного велосипеда обратился 45-летний житель города. Он рассказал, что оставил двухколесное транспортное средство у подъезда жилого дома по улице Сафьяна, не пристигнув его противоугонным устройством.
Сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления – нигде не работающая ранее судимая 27-летняя местная жительница.
Как оказалось, злоумышленница находилась в гостях у друзей, где у подъезда дома и был припаркован байк потерпевшего. Заметив отсутствие противоугонного троса, она решила доехать на велосипеде до дома, а затем спрятала его в подвале.
Собственник транспорта предварительно установил на байк геометку, что позволило полицейским сузить круг поиска и по камерам видеонаблюдения быстро его отследить.
В отношении коряжемки было возбуждено дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.
Двухколесное транспортное средство изъято и будет возвращено собственнику.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник информации и фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
Последние новости
Печальную новость сообщил через социальные сети глава города Андрей Ткач.
ПодробнееМобильная приемная прокуратуры Архангельской области и НАО едет в Коряжму. Горожане, желающие попасть на личный прием к региональным специалистам, могут это сделать в будние дни с 14 по 21 мая без предварительной записи в явочном порядке.
Подробнее9 мая 2025 года Котласский музей получил долгожданное сообщение: «Добрый вечер! Нашли вашу статью о Зинине Владимире Андреевиче. Я его внук». Этой информации в соседнем Котласском округе ждали 5 лет!
ПодробнееСамое читаемое
По итогу ️мотоцикл помещен на спецстоянку, а подросток был отстранен от управления. Отвечать по закону будут родители.
ПодробнееВ Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест». Стражи порядка продолжают выявлять нарушителей закона, так 2 мая на посту ДПС автодороги «Холмогоры М8 – Котлас» инспекторы остановили автомобиль Hyundai Solaris. У 35-летнего водителя изъяли надувную лодку, рыболовную сеть, а также рыбу – щуку, окунь, язя, леща.
Подробнее6 мая в 18:14 на улице Сафьяна около дома №2 нарядом ДПС был остановлен квадроцикл, за рулём которого находился 13-летний мальчик. Водительских прав у него, конечно, не было. Подросток был отстранён от управления, а транспортное средство задержано и отправлено на специализированную стоянку.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
С 8 по 11 мая жители Поморья перевели мошенникам 5 миллионов 400 тысяч рублей. Все жертвы обмана хотели заработать с помощью инвестирования.
Подробнее10 мая в городской больнице с проникающей колото-резаной раной брюшной полости оказался 35-летний житель Котласа. Ножевое ранение ему нанесла сожительница. Известно, что семейная жизнь у гражданских супругов не складывалась: мужчина злоупотреблял спиртными напитками, официально нигде не работал и просил деньги.
ПодробнееЗа период с 5 по 11 мая в дежурную часть отдела полиции Коряжмы поступило 207 сообщений от граждан.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.