Сегодня в официальном сообществе администрации Коряжмы в соцсети «ВКонтакте» при поддержке ЦУР состоялся прямой эфир на тему реализации регионального проекта «Комфортное Поморье». Глава Коряжмы Андрей Ткач ответил на вопросы жителей и рассказал об инициативах, заявленных в 2023 и 2024 годах.
«На данный момент в администрацию города поступило 17 заявок от инициативных групп. Направления разные. Молодежь выступила с предложением добавить в Пионерском парке ряд элементов, есть инициативы от родителей учеников образовательной школы и детской школы искусств. Две заявки направлены на продолжение предыдущих проектов, когда игровые конструкции на дворовой площадке установлены, но необходимо добавить освещение или видеонаблюдение.
Отмечу, что проекты, которые год назад не прошли отбор, также могут участвовать в новой заявочной кампании. Для этого авторам необходимо актуализировать заявку. На данный момент желание сделать это изъявили пока пять человек. Но время еще есть – прием заявок завершается 1 октября», – рассказал Андрей Ткач.
В ходе прямого эфира глава города ответил на вопросы жителей. В частности, коряжемцы поинтересовались, какие инициативы будут в приоритете в ходе оценки.
«В приоритете – социальная значимость проекта, также они должны быть направлены на решение вопросов местного значения. Немаловажную роль при оценке проектов будет решать и количество людей, поддержавших инициативу. Рейтинг проектов будет выстраиваться в зависимости от набранных баллов по каждому критерию», – пояснил глава города.
Напомним, в прошлом году в рамках регионального проекта «Комфортное Поморье» из 26 поданных коряжемцами заявок 24 были одобрены и допущены к рассмотрению на областном уровне. На реализацию 9 проектов в 2024 году направлено порядка 10 млн рублей, это средства областного и местного бюджетов. На данный момент восемь инициатив жителей успешно воплощены в жизнь, работы на большинстве объектов завершены и приняты муниципальной комиссией с участием общественников.
Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
«Мы вместе» — под таким названием в Коряжме открылась 16-я по счёту выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Свои уникальные работы представили 38 коряжемцев.
ПодробнееСамое главное о том, что готовит Минобрнауки для будущих студентов.
ПодробнееГородской суд вынес приговор гендиректору УК «Веста» Ирине Чесноковой. Её признали виновной в коммерческом подкупе.
ПодробнееСамое читаемое
30 октября в 21:25 ДТП произошло на площади Ленина
ПодробнееТревожная ночь сегодня выдалась в микрорайоне частного сектора Заречье. 6 ноября в 2:44 по системе «112» на пункт связи пожарной части №33 поступила информация: горит дом на улице Свердлова. Огнеборцев вызвали очевидцы, когда заметили задымление в соседнем доме.
ПодробнееВторая часть ответов директора муниципального предприятия «ПУ ЖКХ» Алексея Норицына на вопросы горожан, поступившие в ходе прямой линии.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Сразу две активистки Движения Первых из Коряжмы вошли в число лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года».
ПодробнееК 85-летнему юбилею Нины Савватеевны (Сергеевны) Трифановой, ветерана труда, организатора и руководителя комсомольского штаба школьников «Крылатая юность».
Подробнее9 ноября с железнодорожного вокзала Великого Устюга отправился в путь самый важный зимний состав — Поезд Деда Мороза.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Лесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.


