В 10:54 по системе «112» в ПЧ-33 поступил звонок о крупном пожаре. Возгорание произошло на частной пилораме, расположенной по адресу Кутузова, 40Б: горело дощатое здание.
Существовала угроза распространения огня на соседнее деревянное строение, а также на два сортиментовоза, стоящих в 10 метрах от очага возгорания.
В ликвидации пожара было задействовано шесть единиц техники: в том числе, СПАСС и ведомственной пожарной части УФСИН России. В тушении участвовали 15 человек и два звена ГДЗС.
Полностью ликвидировать пожар удалось в 13:45. В результате дощатое здание сгорело полностью, второе строение и автомобили марки «МАЗ» огнеборцы отстояли.
Причины пожара выясняет отдел надзорной деятельности по городу Коряжме.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник фото: ОНД и ПР по г. Коряжме
Последние новости
В Коряжме в минувшую субботу состоялись традиционные соревнования по тяжелой атлетике памяти Игоря Петровича Драгуна.
ПодробнееЭксперты «РИА Новости» подготовили топ субъектов страны по качеству жизни. При расчёте рейтинга были проанализированы 66 показателей.
ПодробнееУтро понедельника выдалось морозным. В ходе мониторинга температурного режима, проведенного отделом образования администрации Коряжмы, установлено, что в помещениях детских садов, школ и учреждений дополнительного образования температура соответствует санитарным нормам и правилам.
ПодробнееСамое читаемое
Несколько дней в социальных сетях коряжемцы публикуют вопросы о судьбе психолого-медико-педагогической комиссии, коротко ПМПК. Якобы ее закрывают. Слухи подтвердила администрация города, опубликовав официальный ответ в Интернете.
ПодробнееНа этот вопрос ответили синоптики Северного управления Гидрометцентра. Специалисты отметили, что с ноября 2024 года северные территории России находятся под влиянием атлантических воздушных масс. Зафиксировано повышение температурного режима на 3 градуса.
ПодробнееВетеран комбината Нина Никитична Синцова отметила столетний юбилей.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Эксперты «РИА Новости» подготовили топ субъектов страны по качеству жизни. При расчёте рейтинга были проанализированы 66 показателей.
ПодробнееНа этот вопрос ответили синоптики Северного управления гидрометеоцентра.
ПодробнееПо информации УМВД по региону, самое большое число смертельных ДТП в Архангельской области происходят на дорогах федерального значения. В 2023 году доля таких аварий составила 48,1% от общего числа аварий, а в 2024-м – 48,7%.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.