За минувшие сутки, 15 октября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 4 человека травмированы.
При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции пресекли 229 нарушений ПДД РФ по области, из них:
- 16 – водителей управляли транспортными средствами без права управления,
- 2 – выехали в нарушение ПДД на полосу встречного движения,
- 12 – не предоставили преимущество пешеходам.
За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 3 водителя (всего за 9 месяцев 2024 года – 2783).
Комплексы фотовидеофиксации зафиксировали 992 нарушения ПДД РФ.
В Вельском районе в 14:55 на 109 километре региональной автодороги «Коноша – Вельск» девушка 1997 года рождения, управляя автомобилем Ford Focus, c целью обгона совершила выезд на полосу встречного движения, в месте где это запрещено дорожными знаками и разметкой, в результате чего допустила столкновение со встречным автомобилем Kia Rio, под управлением молодого человека 1998 года рождения.
В ДТП пострадали 2 человека: водитель автомобиля Kia Rio и его пассажир – девушка 2001 года рождения, оба с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы.
Кроме того, водителю автомобиля Ford Focus и его пассажиру – ребенку 2023 года рождения, оказана медицинская помощь на месте происшествия, госпитализация не потребовалась.
В Архангельске в 17:06 напротив д. 95 по ул. Воскресенская, мужчина 1969 года рождения, управляя автомобилем УАЗ, совершил наезд на женщину 1971 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с телесными повреждениями госпитализирована.
В Няндоме в 18:10 напротив д. 1, корп. Б по ул. Советская, мужчина 1950 года рождения, управляя автомобилем Kia Ceed, совершил наезд на мужчину 1986 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован.
Госавтоинспекция Архангельской области напоминает водителям о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, бдительности и предельном внимании на дороге, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения, соблюдайте скоростной режим и не допускайте резких, необдуманных маневров.
Источник информации и фото: Госавтоинспекция Архангельской области
Последние новости
В преддверии Дня защитника Отечества в Коряжме пройдет торжественное вручение юбилейных медалей к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Церемония запланирована на 20 февраля, а первую медаль глава города Андрей Ткач вручил сегодня труженице тыла Нине Никитичне Синцовой, в прошлом – инженеру-микробилогу спиртового завода Котласского ЦБК. 13 февраля ей исполнилось 100 лет.
ПодробнееКоряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал коряжемца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
ПодробнееКак было отмечено в ходе доклада, принятыми мерами обеспечено снижение общего числа зарегистрированных в регионе преступлений почти на 4%. Разбоев зарегистрировано меньше на 22,5%, краж – на четверть, грабежей и умышленных поджогов – почти на треть. Стабильно превышают среднероссийские показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений.
ПодробнееСамое читаемое
В Архангельской области состоялся конкурс по распределению средств субсидий среди муниципалитетов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который с 2025 года является частью нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
ПодробнееСтоимость прохождения техосмотра в новом году выросла на 7,5%. А начиная с февраля, начали действовать поправки в правилах проведения технического осмотра автомобилей.
ПодробнееВедический астролог Евгения Смирнова – специально для kor24.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В преддверии Дня защитника Отечества в Коряжме пройдет торжественное вручение юбилейных медалей к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Церемония запланирована на 20 февраля, а первую медаль глава города Андрей Ткач вручил сегодня труженице тыла Нине Никитичне Синцовой, в прошлом – инженеру-микробилогу спиртового завода Котласского ЦБК. 13 февраля ей исполнилось 100 лет.
ПодробнееНа этот вопрос ответили синоптики Северного управления Гидрометцентра. Специалисты отметили, что с ноября 2024 года северные территории России находятся под влиянием атлантических воздушных масс. Зафиксировано повышение температурного режима на 3 градуса.
ПодробнееСегодня утром у автозаправочной станции на Магистральном шоссе работали пожарные расчеты. Но тревожного повода для вызова огнеборцев не было. Коряжемские пожарные отрабатывали действия при ликвидации последствий аварии на АЗС.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).