Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон, регламентирующий институт наставничества и устанавливающий гарантии для кураторов, которые будут помогать молодым специалистам адаптироваться на первом месте работы.
Наставники получат официальный статус в законодательстве и дополнительные гарантии. Сроки и условия пропишут в трудовом договоре или дополнительном соглашении. Важно, что этот вид работы будет дополнительно оплачиваться.
Отмечено: наставничество будет осуществляться сотрудником при условии его письменного согласия по поручению работодателя.
Авторы инициативы уверены: принятый закон создаст условия для развития наставничества и поможет снизить текучку кадров, которая выше всего среди молодых работников. Документ вступит в силу 1 марта 2025 года.
Источник информации: сетевое издание «Известия» | Источник фото: freepik.com
Последние новости
10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел России. Впервые его празднует эксперт-криминалист Леонид Беляев. В коллектив Коряжемского отдела полиции он пришёл несколько месяцев назад и сразу зарекомендовал себя ответственным и грамотным специалистом.
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.
ПодробнееСуд приговорил коряжемца к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства за преступление, которое произошло в августе этого года. 33-летний мужчина, проходя мимо дома на улице Лермонтова, увидел 20-летнюю знакомую. Он повел себя агрессивно, напал на девушку с кулаками, обвинив ее в том, что она не вернула ему деньги.
ПодробнееСамое читаемое
29 октября в 17:15 дорожно-транспортное происшествие произошло на проспекте Ленина напротив дома №36.
Подробнее30 октября в 21:25 ДТП произошло на площади Ленина
ПодробнееТрагедия произошла 24 октября в ООО «Парса». При выполнении должностных обязанностей на рабочем месте сотрудник предприятия получил проникающую травму ноги горбылем, вылетевшим из обрабатывающего станка. Несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался. Несчастный случай расследует инспекция труда.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Сразу две активистки Движения Первых из Коряжмы вошли в число лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года».
ПодробнееК 85-летнему юбилею Нины Савватеевны (Сергеевны) Трифановой, ветерана труда, организатора и руководителя комсомольского штаба школьников «Крылатая юность».
Подробнее9 ноября с железнодорожного вокзала Великого Устюга отправился в путь самый важный зимний состав — Поезд Деда Мороза.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Лесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны).


