29 ноября филиал Группы «Илим» впервые присоединился к Всероссийскому просветительскому проекту – экологическому диктанту. В стране он проходит в шестой раз.
► Смотреть телевизионный сюжет
В конференц-зале заводоуправления экодиктант объединил без малого 60 человек – это действующие сотрудники и ветераны комбината. Они ответили на 25 вопросов, темы были разные: климатические особенности, сохранение водных ресурсов, устойчивое развитие Арктики и многое другое.
«Некоторые вопросы заставили подумать. Например, какую необычную форму переработки старых жевательных резинок используют в Великобритании? Как оказалось, их превращают в подошвы для обуви», – поделился начальник участка рубки хвойной и лиственной щепы ДПЦ-4 Антон Щербаков.
«Мне как специалисту не понравилось, что были вопросы, которые требовали неоднозначных ответов: подходили оба варианта, но выбрать надо было только один», – высказал мнение руководитель отдела по научно-исследовательским разработкам филиала Группы «Илим» Александр Кокшаров.
Организаторы мероприятия в Коряжме отметили, что для градообразующего предприятия значение экологической безопасности очень важно: профессионалы филиала Группы «Илим» ежедневно контролируют воздействие производственной деятельности на экологию, работают над снижением нагрузки выбросов в окружающую среду.
Результаты экодиктанта будут известны после 10 декабря. Лучшие работы филиал Группы «Илим» поощрит специальными призами.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Дмитрия ОРЛОВА
Последние новости
По информации Коряжемского отдела полиции, на прошлой неделе в дежурную часть поступило 176 сообщений от граждан. Снова в сводках фигурируют IT-преступления.
ПодробнееВо вторник, 18 ноября в 16 часов состоится прямой эфир с главой городского округа Андреем Ткачом. Тема – благоустройство Коряжмы.
Подробнее87-летняя жительница Котласа передала свои сбережения в размере 640 тысяч рублей неизвестным, представившимся сотрудниками Росфиннадзора и Роскомнадзора.
ПодробнееСамое читаемое
В филиале Группы «Илим» состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы. За звание «Лучший в профессии» боролись 20 человек. Конкурс среди спасателей — самый протяжённый по времени. Участники проходили испытания в разные дни, в зависимости от графика дежурств. Все конкурсанты, успешно сдавшие теоретический этап, были допущены к практическим испытаниям.
ПодробнееПобедителем конкурса профмастерства среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования стал сотрудник службы по автоматизации и цифровизации участка регулируемых электроприводов филиала Группы «Илим» Сергей Литвинов.
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В творческой акции приглашают принять участие детей сотрудников филиалов Группы «Илим», организаций-партнеров. Возраст участников – от 3 до 16 лет. Все, что нужно сделать, это создать новогодний образ, запечатлеть его на фото и отправить снимок на электронную почту организаторов PR@krm.ilimgroup.ru. В Коряжме это Наталья Веснина (8 (921) 241-23-20) и Анна Курандина (8 (921) 072-21-79).
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.
ПодробнееИван Панов, водитель лесовоза Коряжемской автоколонны Лесного филиала Группы «Илим», в числе 25 лучших сотрудников получил высокую оценку по итогам текущего года.
ПодробнееЛесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Узнавай новости первым!

















