30 ноября 2024 года в дежурную часть МО МВД России «Котласский» с заявлением обратился местный житель. Со слов мужчины, от дома по улице Спортивной был похищен принадлежащий ему автомобиль Ford. Транспортное средство было не заперто, ключи находились в замке зажигания. Ориентировка на машину была передана всем наружным службам полиции.
Спустя час в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на Болтинском шоссе. Прибыв на место аварии стражи порядка обнаружили похищенный автомобиль. Транспортное средство находилось в кювете, водитель с места ДТП скрылся.
В ходе дальнейшей работы полицейские установили и задержали подозреваемую в совершении преступления – нигде не работающую ранее судимую 34-летнюю местную жительницу.
По информации оперативников, женщина находилась в гостях у своего знакомого, где употребляла спиртное. Вечером к ним присоединился еще один мужчина, которого котлашанка попросила довезти до дома. Выйдя на улицу, женщина сама села за руль автомобиля и поехала, не дождавшись водителя. Двигаясь по Болтинскому шоссе, она не справилась с управлением и совершила столкновение со световой опорой, в результате чего транспортное средство съехало в кювет. Бросив машину, дама добралась до дома пешком.
По факту угона возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Транспортное средство изъято сотрудниками полиции и возвращено собственнику.
Источник информации и фото: УМВД России по Архангельскoй oбласти
Последние новости
В субботу, 22 марта, в Коряжме прошел 24-й турнир спорткомбината «Олимп» по мини-футболу, посвященный памяти ветеранов коряжемского футбола.
ПодробнееВ этом году в городской казне заложено более семи миллионов рублей на благоустройство микрорайона Зеленый-1. В областной инвестиционной программе средства на эти цели не предусмотрены.
ПодробнееДобрый знак судьбы для семьи Юлии и Константина Михайлецких – рождение сына Лёнечки. Теперь у многодетных родителей – идеальное сочетание наследников: два сыночка и две лапочки-дочки.
ПодробнееСамое читаемое
В полицию с заявлением о хищении товара обратились сотрудники магазина электроники и бытовой техники. На записи с камеры видеонаблюдения, которая была установлена в торговой точке, видно, как мужчина в медицинской маске и очках выходит из магазина с большой хозяйственной сумкой. Сотрудники полиции тут же приступили к поиску подозреваемого.
ПодробнееПрокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего коряжемца, обвиняемого по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
ПодробнееПо информации Госавтоинспекции, с 3 по 9 марта в Коряжме произошло 7 ДТП. Пострадала только техника.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Следствием установлено, что в ночь на 11 мая 2024 года по месту жительства в поселке Вычегодский города Котласа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта и личных неприязненных отношений нанес удары руками по голове и шее 42-летней знакомой. От полученной в результате избиения тупой травмы шеи пострадавшая скончалась на месте преступления.
ПодробнееВозбуждено уголовное дело в отношении работника одного из муниципальных предприятий города Котласа. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.
ПодробнееЖитель Котласа признан виновным в совершении 77 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также легализации дохода, полученного в криптовалюте преступным путём.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.