С 1 декабря директор филиала Группы «Илим» в Коряжме Сергей Кривошапкин назначен вице-президентом компании по надежности и техническому развитию.
Сергей Николаевич окончил Вятский государственный университет по специальности «электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов». Второе высшее образование, квалификация «менеджер», получил в Поморском государственном университете им. М.В. Ломоносова, дополнительное образование, квалификация «топ-менеджер», – в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Трудовую деятельность начал в 1997 году в ОАО «Котласский ЦБК», где прошел путь от электромонтера до главного инженера на основном производстве.
В период с 2006 по 2009 год возглавлял дочерние предприятия компании, оказывающие услуги в области сервиса и ремонта оборудования. С 2009 года был назначен директором по надежности филиала Группы «Илим» в Коряжме, с 2014 года – техническим директором в филиале Группы «Илим» в Братске. В 2016 году возглавил дирекцию по экологии, охране труда и пожарной безопасности Группы «Илим».
С 2017 года – директор филиала Группы «Илим» в Коряжме. Под руководством Сергея Кривошапкина коллектив филиала все годы выполнял планы выпуска продукции и значительно улучшил качество всей ассортиментной линейки. Производительность выросла на 10 процентов. Комбинат вошел в первую пятерку мировых производителей ЦБП по эффективности использования оборудования.
«Ожидаю, что назначение Сергея Николаевича станет новым этапом в развитии и повышении эффективности систем обслуживания оборудования нашей компании. Это позволит достичь лучших мировых практик в надежности, а также обеспечит совершенствование производственной системы во всех филиалах», – отметил старший вице-президент Группы «Илим» по операционной деятельности Александр Поздняков.
Местом работы в ближайший год у Сергея Кривошапкина останется Коряжма.
Последние новости
По информации Коряжемского отдела полиции, на прошлой неделе в дежурную часть поступило 176 сообщений от граждан. Снова в сводках фигурируют IT-преступления.
ПодробнееВо вторник, 18 ноября в 16 часов состоится прямой эфир с главой городского округа Андреем Ткачом. Тема – благоустройство Коряжмы.
Подробнее87-летняя жительница Котласа передала свои сбережения в размере 640 тысяч рублей неизвестным, представившимся сотрудниками Росфиннадзора и Роскомнадзора.
ПодробнееСамое читаемое
В филиале Группы «Илим» состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы. За звание «Лучший в профессии» боролись 20 человек. Конкурс среди спасателей — самый протяжённый по времени. Участники проходили испытания в разные дни, в зависимости от графика дежурств. Все конкурсанты, успешно сдавшие теоретический этап, были допущены к практическим испытаниям.
ПодробнееПобедителем конкурса профмастерства среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования стал сотрудник службы по автоматизации и цифровизации участка регулируемых электроприводов филиала Группы «Илим» Сергей Литвинов.
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В творческой акции приглашают принять участие детей сотрудников филиалов Группы «Илим», организаций-партнеров. Возраст участников – от 3 до 16 лет. Все, что нужно сделать, это создать новогодний образ, запечатлеть его на фото и отправить снимок на электронную почту организаторов PR@krm.ilimgroup.ru. В Коряжме это Наталья Веснина (8 (921) 241-23-20) и Анна Курандина (8 (921) 072-21-79).
ПодробнееВ филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.
ПодробнееИван Панов, водитель лесовоза Коряжемской автоколонны Лесного филиала Группы «Илим», в числе 25 лучших сотрудников получил высокую оценку по итогам текущего года.
ПодробнееЛесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны).
Узнавай новости первым!
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.


