Коряжемский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая обвинялась в тайном хищении имущества с банковского счета.
Установлено, что в 29 июня 2024 года 31-летняя коряжемка в вечернее время у дома №8 по ул. Театральной обнаружила в траве банковскую карту со встроенной функцией бесконтактной оплаты.
«Подсудимая присвоила карту и в дальнейшем многократно совершила с нее покупки в магазинах города, тем самым тайно похитила денежные средства с банковского счета потерпевшего. Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью», – прокомментировал старший помощник прокурора города Денис Жубрев.
Сумма ущерба составила порядка тысячи рублей. На эти деньги женщина приобрела косметику. Суд определил наказание – два года лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник фото: freepik.com
Последние новости
Прощание с Артёмом Викторовичем состоится 15 января 2025 года в 14:00 часов в МКЦ «Родина».
ПодробнееПредседатель контрольно-счетной палаты Архангельской области Александр Дементьев удостоен Почетной грамоты Счетной палаты РФ за вклад в укрепление сотрудничества и повышение эффективности внешнего государственного аудита (контроля). Приказ подписан председателем Счетной палаты РФ Борисом Ковальчуком.
ПодробнееСпециалисты сервиса «Объясняем.рф» предупредили россиян о необходимости немедленно обновить пароли от своих аккаунтов, особенно на платформах «Госуслуги» и в интернет-банках.
ПодробнееСамое читаемое
28 декабря в местный отдел полиции обратилась пожилая коряжемка и рассказала, что накануне она стала жертвой телефонных аферистов. Ей позвонила неизвестная женщина и под предлогом записи на диспансеризацию попросила продиктовать номер СНИЛС. В этот же день в полицию обратилась еще одна жительница города. Неизвестная позвонила ей на телефон и сказала, то якобы счетчик электроэнергии подлежит замене.
ПодробнееВступил в законную силу приговор Вилегодского районного суда Архангельской области от 13 ноября 2024 года в отношении 35-летнего жителя Вилегодского округа. Он был осужден по статье УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения при управлении автомобилем, правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека».
ПодробнееНакануне рано утром дежурный вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о том, что участковому уполномоченному местного отдела полиции требуется помощь при проверке информации о ножевом ранении. Драка произошла в одной из квартир на проспекте Ленина.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Очередной коррупционный скандал в Котласе. 14 января сотрудники ФСБ и Следственного Комитета задержали директора муниципального предприятия «Горводоканал» Евгения Чечерина.
ПодробнееНакануне рано утром дежурный вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о том, что участковому уполномоченному местного отдела полиции требуется помощь при проверке информации о ножевом ранении. Драка произошла в одной из квартир на проспекте Ленина.
ПодробнееПредседатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Попову А.В. возбудить уголовное дело и представить доклад.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).