С 1 сентября 2025 года Минздрав России планирует ввести новый порядок выдачи больничных листов для тех, кто болеет больше четырех раз за полгода.
Согласно проекту, часто болеющим гражданам листок нетрудоспособности будут выдавать максимум на три календарных дня. Для продления потребуется решение врачебной комиссии. Исключением станут больничные, оформленные для ухода за родственниками, реабилитации или лечения серьезных заболеваний.
Считается, что новые правила позволят выявлять причины частых обращений за медпомощью и улучшить ее качество. По действующим нормам, врачи могут самостоятельно выдавать больничные сроком до 15 дней, а фельдшеры и стоматологи – до 10 дней. Продление возможно только через врачебную комиссию.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник информации: сетевое издание «Газета.ру» | Источник фото: istockphoto.com
Последние новости
В Котласе задержана 37-летняя местная жительница по подозрению в наркопреступлении. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом.
ПодробнееЖитель Коряжмы признан виновным в истязании и угрозе убийством своей беременной жены.
ПодробнееПо данным Коряжемской городской больницы, на 8 декабря с диагнозом ОРВИ на амбулаторном лечении находились 316 коряжемцев. За неделю заболеваемость выросла почти на треть. Также растёт число случаев коронавируса: на домашнем лечении сейчас 10 человек, три дня назад было 14. В стационаре с пневмонией находятся девять коряжемцев, в том числе трое детей.
ПодробнееСамое читаемое
За минувшую неделю в Архангельской области зарегистрировано почти 9000 случаев заболевания ОРВИ, грипп выявлен у 17 человек. В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что показатель заболеваемости на 8% ниже эпидемического порога.
ПодробнееПо данным Коряжемской городской больницы, на 8 декабря с диагнозом ОРВИ на амбулаторном лечении находились 316 коряжемцев. За неделю заболеваемость выросла почти на треть. Также растёт число случаев коронавируса: на домашнем лечении сейчас 10 человек, три дня назад было 14. В стационаре с пневмонией находятся девять коряжемцев, в том числе трое детей.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
По данным Коряжемской городской больницы, на 8 декабря с диагнозом ОРВИ на амбулаторном лечении находились 316 коряжемцев. За неделю заболеваемость выросла почти на треть. Также растёт число случаев коронавируса: на домашнем лечении сейчас 10 человек, три дня назад было 14. В стационаре с пневмонией находятся девять коряжемцев, в том числе трое детей.
ПодробнееЗа минувшую неделю в Архангельской области зарегистрировано почти 9000 случаев заболевания ОРВИ, грипп выявлен у 17 человек. В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что показатель заболеваемости на 8% ниже эпидемического порога.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Узнавай новости первым!
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.


