В выставочном зале ККДЦ открылась новогодняя выставка-конкурс «Символ года – 2025». Год Змеи». Жители города вновь удивили организаторов своей фантазией – на выставке представлено более 200 экспонатов!
При изготовлении поделок коряжемцы использовали как традиционные материалы, так и совсем необычные. Например, спилы дерева или пластиковые капсулы от «киндер»-игрушек. У каждого символа года – свой образ. Есть мудрые змейки – они в очках, экстравагантные кобры – в нарядах из блестящих пайеток и в кружевах, можно найти на выставке и чешуйчатую красотку в стиле «эко» – из шишек и картонных втулок.
Самый масштабный экспонат – удав, длиной 3,5 метра. Его авторы – мастерицы творческого объединения «Радостея», участницы одноименного проекта городского совета ветеранов, получившего в этом году Губернаторский грант. Очаровательную змею, выполненную в технике лоскутного шитья, они ожидаемо нарекли Радостеей. А вдобавок к ней – панно с изображением елочки и в виде кедровой шишки.
«Традиция проводить выставку «Символ года» зародилась в Коряжме больше 15 лет назад и каждый раз мы поражаемся, сколько выдумки и стараний жители города вкладывают в свои поделки. Это просто чудо! Благодарим всех участников и ждем всех в гости полюбоваться работами», – говорит сотрудник выставочного зала ККДЦ Любовь Кобелева.
Сегодня первыми посетителями новогодней выставки стали воспитанники детского сада «Журавлик». Ребятам рассказали о символе наступающего года, познакомили с работами коряжемцев, а на «десерт» – приятный сюрприз: в гости к детям пришел настоящий Дед Мороз.
Времени, чтобы внимательно рассмотреть все экспонаты и восхититься талантливыми горожанами, достаточно. Выставка «Символ года – 2025» будет работать до конца января.
Лариса ИВАНОВА | Фото автора и Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
В Коряжме торжественно открыли спартакиаду Лесного филиала.
ПодробнееВ преддверии летней оздоровительной кампании Коряжемский территориальный отдел Роспотребнадзора 21 мая проведет горячую линию.
Подробнее17 мая на картинг-трассе состоялись городские соревнования по кольцевым гонкам на картах. Турнир традиционно посвятили Дню Победы.
ПодробнееСамое читаемое
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Подтверждением этих строк известной песни стало шествие «Бессмертного полка» в Коряжме. Всенародная акция прошла впервые с 2022 года – горожане разных возрастов и профессий, но с общей историей, объединились в один большой поток с портретами и именами родных, которые приближали долгожданную Победу.
Подробнее9 мая на праздничной площадке в Театральном сквере горожане увидели «Лица Победы». На деревянных мольбертах – информационные баннеры об 11 жителях Коряжмы, участниках Великой Отечественной войны.
ПодробнееВ субботу, 17 мая, с 9:30 до 13:00 в связи с проведением майской легкоатлетической эстафеты движение паромной переправы будет приостановлено.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В преддверии летней оздоровительной кампании Коряжемский территориальный отдел Роспотребнадзора 21 мая проведет горячую линию.
Подробнее17 мая на картинг-трассе состоялись городские соревнования по кольцевым гонкам на картах. Турнир традиционно посвятили Дню Победы.
ПодробнееПродолжается Всероссийское онлайн-голосование в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).