По информации Коряжемского отдела Госавтоинспекции, 16 декабря, примерно в 8:30 утра, напротив дома №13 по улице Лермонтова наряд ДПС остановил автомобиль Skoda Octavia, за рулем которого был мужчина 1967 года рождения. Освидетельствование показало, что он пьян. Возбуждено административное дело.
А в Котласе 15 декабря сотрудники Госавтоинспекции задержали четверых водителей, которые управляли транспортными средствами, будучи нетрезвыми. В 2:55 на улице Мостозавод наряд ДПС остановил автомобиль Daewoo, за рулем которого находилась женщина 1991 года рождения. Водителю было предложено пройти процедуру освидетельствования, которая подтвердила, что она находится в состоянии опьянения. В 4:30 на улице Ленина инспекторы остановили автомобиль Mitsubishi, за рулем которого находился мужчина 2000 года рождения, у которого имелись признаки опьянения. Освидетельствование это подтвердило. В 13:40 на улице Асеевская был задержан пьяный мужчина 1987 года рождения, который управлял автомобилем Volkswagen. А в 14:30 на улице Гагарина был остановлен автомобиль Renault, за рулем которого находился водитель 1977 года рождения, принявший на грудь спиртное. Во всех случаях были составлены административные протоколы, а транспортные средства помещены на специализированную стоянку.
Напомним, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от прохождения освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.
Кстати, в эти предпраздничные дни на территории Архангельской области, в том числе в Коряжме, Котласе и округе, усилен контроль за безопасностью на дорогах. В этот период сотрудники полиции будут нести усиленный режим службы: они проведут массовые проверки транспортных средств с целью выявления и пресечения правонарушений в области дорожного движения. На аварийно-опасных участках, в том числе рядом с пешеходными переходами, запланированы профилактические рейды.
Особое внимание будет уделено предупреждению ДТП с участием водителей с признаками опьянения, а также контролю происшествий, связанных с наездами на пешеходов, выездом на встречную полосу движения, соблюдению скоростного режима.
Марина МИНЬКИНА | Фото Егора ЛЫСКОВА
Последние новости
В Котласе задержана 37-летняя местная жительница по подозрению в наркопреступлении. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом.
ПодробнееЖитель Коряжмы признан виновным в истязании и угрозе убийством своей беременной жены.
ПодробнееПо данным Коряжемской городской больницы, на 8 декабря с диагнозом ОРВИ на амбулаторном лечении находились 316 коряжемцев. За неделю заболеваемость выросла почти на треть. Также растёт число случаев коронавируса: на домашнем лечении сейчас 10 человек, три дня назад было 14. В стационаре с пневмонией находятся девять коряжемцев, в том числе трое детей.
ПодробнееСамое читаемое
Архангельской областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции и возложил на администрацию Коряжмы обязанность расторгнуть трудовой договор с муниципальным служащим — заместителем главы по городскому хозяйству Алексеем Рыжковым в связи с утратой доверия.
Подробнее1 декабря в 10:42 в Котласском округе девушка устроила ДТП. За рулем «Шевролет Лачетти» была 25-летняя автоледи, которая не справилась с управлением и съехала в кювет. Машина опрокинулась.
ПодробнееВ Котласе завершено расследование уголовного дела о коррупции в муниципальном предприятии «Горводоканал». Материалы направлены в городской суд для рассмотрения по существу.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В Котласе задержана 37-летняя местная жительница по подозрению в наркопреступлении. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом.
ПодробнееЖитель Коряжмы признан виновным в истязании и угрозе убийством своей беременной жены.
ПодробнееИндивидуального предпринимателя обвиняют в даче взятки должностному лицу лично и через посредника в особо крупном размере. Он занимается строительством инженерных коммуникаций.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Лесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).


