В отдел полиции по городу Коряжме с заявлением о пропаже из квартиры телефона, стоимостью более 35 тысяч рублей, обратилась местная жительница.
По горячим следам сотрудниками следственно-оперативной группы был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 48-летний мужчина. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.
По имеющейся информации, злоумышленник с приятелями пришел в гости к малознакомой женщине. Воспользовавшись моментом, когда за ним никто не наблюдал, он взял сотовый телефон сестры хозяйки дома и скрылся. Похищенное продал знакомому.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Похищенный телефон изъят и в ближайшее время будет возвращен владелице.
Источник информации: УМВД России по Архангельскoй oбласти | Фото из архива редакции
Последние новости
В Архангельске завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик России», он проходил с 21 по 23 мая. В нем приняли участие коряжемцы, сотрудники филиала Группы «Илим» – Алексей Ожигин, Василий Пономарев, Александр Пугаев и Павел Старков.
ПодробнееКонкурс «Родная игрушка» – это уникальный шанс для творческих коллективов воплотить свои идеи в реальность. В шаге от этой возможности педагоги школы №6 Елена Кулакова и Иван Бочкарев. Они разработали проект настольного модульного театра-конструктора под названием «Сказка в каждый дом».
ПодробнееВ ближайшую неделю, по информации синоптиков, в Коряжме будет по-летнему тепло и солнечно.
ПодробнееСамое читаемое
В отдел полиции по городу Коряжме с сообщением о хищении с банковского счета обратилась местная жительница.
ПодробнееНа сайте знакомств 43-летняя котлашанка познакомилась с мужчиной, который предложил ей дополнительный заработок – инвестирование в ценные бумаги.
ПодробнееПоздним вечером 6 ноября 2024 года в деревне Григорово Котласского округа фигурант дела обратилась к соседям с претензией, что их собака оставила следы жизнедеятельности у нее под дверью. Нерадивым хозяевам на уборку женщина выделила час и отправилась употреблять спиртное. Вернулась она не одна – с пневматическим оружием.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Заместитель прокурора Архангельской области и НАО Артём Шибаков провел прием граждан в Коряжме. Напомним, у горожан была возможность обратиться с 14 по 21 мая.
ПодробнееПоздним вечером 6 ноября 2024 года в деревне Григорово Котласского округа фигурант дела обратилась к соседям с претензией, что их собака оставила следы жизнедеятельности у нее под дверью. Нерадивым хозяевам на уборку женщина выделила час и отправилась употреблять спиртное. Вернулась она не одна – с пневматическим оружием.
ПодробнееПо данным Госавтоинспекции, за минувшую неделю в Коряжме произошло шесть дорожно-транспортных происшествий: три случая столкновения автомобилей и три наезда на стоящее транспортное средство.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).