Днем 11 января в межмуниципальный отдел МВД России «Котласский» поступило сообщение: на окраине города неизвестный зашел в квартиру к 62-летней женщине и похитил у нее 3 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 46-летний нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.
По имеющейся информации, злоумышленник зашел в многоквартирный деревянный дом и, воспользовавшись тем, что дверь одной из квартир не закрыта, проник внутрь. В присутствии хозяйки он забрал находившиеся в комнате деньги и скрылся. Часть похищенных денежных средств потрачена им на приобретение спиртных напитков.
А в Коряжме 11 января в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение от мужчины. Он рассказал, что обокрали кафе. Заявитель предполагает, что в ночное время уборщица заведения и ее знакомый похитили продукты питания и денежные средства, которые находились в кассе.
В ходе работы следственно-оперативной группы был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина 1990 года рождения. Он во всем сознался. Денежные средства в размере более 7000 рублей коряжемец потратил на алкоголь.
Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции
Последние новости
На прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд.
ПодробнееВетераны Коряжмы вновь удивили своим неиссякаемым творчеством и талантом: на днях участницы проекта «Радостея», реализуемого на средства губернаторского гранта, завершили большую трудоемкую работу – лоскутное одеяло «Есенинское».
ПодробнееПотребительские цены в России за 2024 год выросли на 9,52% – такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики. Среди лидеров рейтинга по росту цен – сливочное масло, стало дороже на 32%.
ПодробнееСамое читаемое
Следственным управлением СК России по Архангельской области и НАО подведены итоги первого этапа конкурса на звание «Лучший сотрудник следственного управления» и «Лучший следственный отдел» по итогам работы за 2024 год.
ПодробнееВесной 2024 года жительница Коряжмы поскользнулась и упала в одном из городских дворов, ей диагностирован сложный перелом ноги. Потребовалось длительное лечение.
ПодробнееВ отдел полиции обратилась жительница Котласа. Она сообщила, что к ее пожилой родственнице пришла незнакомая женщина, после ухода которой у пенсионерки пропали деньги.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Трагедия произошла во время распития спиртных напитков: ранее судимый 31-летний житель поселка Вычегодский вместе с братом и матерью устроили застолье. Между родней разгорелся конфликт.
ПодробнееКоряжемский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города. Мужчина обвиняется в неуплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Делал он это систематически, в общей сложности сумма долга составила более 650 тысяч рублей.
ПодробнееВ отдел полиции обратилась жительница Котласа. Она сообщила, что к ее пожилой родственнице пришла незнакомая женщина, после ухода которой у пенсионерки пропали деньги.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).