Определена дата итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников. Оно состоится 12 февраля. Но заявление на прохождение собеседования необходимо подать до 31 января.
Напомним, итоговое собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и проводится в той школе, где обучается выпускник. Там же принимаются и заявления на собеседование.
Данное испытание проверяет коммуникативные навыки выпускников девятых классов – чтение текста вслух, пересказ с цитатой, способность к монологу и диалогу. По итогам собеседования ученик получает «зачет» или «незачет». Результаты объявляются в той школе, в которой было организовано собеседование. Дополнительные сроки для пересдачи – 12 марта и 21 апреля.
Лариса ИВАНОВА | По информации Рособрнадзора | Фото из архива редакции
Последние новости
На прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд.
ПодробнееВетераны Коряжмы вновь удивили своим неиссякаемым творчеством и талантом: на днях участницы проекта «Радостея», реализуемого на средства губернаторского гранта, завершили большую трудоемкую работу – лоскутное одеяло «Есенинское».
ПодробнееПотребительские цены в России за 2024 год выросли на 9,52% – такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики. Среди лидеров рейтинга по росту цен – сливочное масло, стало дороже на 32%.
ПодробнееСамое читаемое
2 февраля коряжемская школа №5 стала площадкой проведения турнирно-олимпиадного интеллектуального соревнования Эвристиада «All-химия». В мероприятии приняли участие пять городских команд. Это старшеклассники третьей, пятой, шестой и седьмой школ.
ПодробнееВосьмиклассник шестой школы Захар Ожегов не только может объяснить эту взаимосвязь, но и имеет прямое к ней отношение.
Подробнее7 февраля в отделе полиции по г. Коряжме МО МВД России «Котласский» с 12:00 до 13:00 часов состоится прямая телефонная линия по вопросам поступления в образовательные организации министерства внутренних дел РФ в 2025 году и на службу в органы внутренних дел.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Восьмиклассник шестой школы Захар Ожегов не только может объяснить эту взаимосвязь, но и имеет прямое к ней отношение.
Подробнее2 февраля коряжемская школа №5 стала площадкой проведения турнирно-олимпиадного интеллектуального соревнования Эвристиада «All-химия». В мероприятии приняли участие пять городских команд. Это старшеклассники третьей, пятой, шестой и седьмой школ.
Подробнее7 февраля в отделе полиции по г. Коряжме МО МВД России «Котласский» с 12:00 до 13:00 часов состоится прямая телефонная линия по вопросам поступления в образовательные организации министерства внутренних дел РФ в 2025 году и на службу в органы внутренних дел.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).