«Химик» уверенно доказал свое превосходство
Спорт
248
11:27 2025.01.21 (обновлено: 09:09 2025.01.21)

В прошедшие выходные Ледовый дворец «Илим-Арена» вновь привлек повышенное внимание коряжемских болельщиков. На его льду прошли два увлекательных поединка местного «Химика» против архангельского «Севера» в рамках регионального этапа XIV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «40+».

Напомним, в этом турнире принимают участие шесть команд. Кроме «Химика» и «Севера» борьбу за победу ведут архангельские «Спартак» и «Легион», новодвинская «Двина» и «Вымпел» из Двинского Березника. С учетом прошедших в эти дни матчей «Химик» держится пока на втором месте в турнирной таблице, в его активе – шесть побед и два поражения.

В первой субботней встрече хозяева льда с самого начала завладели игровым преимуществом. Они уверенно контролировали ход поединка, повели в счете и даже не реализовали еще несколько голевых моментов. После двух периодов счет был 3:1 в пользу «Химика». В заключительной двадцатиминутке у гостей уже не осталось сил для достойного сопротивления нашей команде. Коряжемцы сумели еще пять раз поразить ворота «Севера» и добились внушительной победы – 9:1.

На следующий день игра между этими соперниками проходила по такому же сценарию. «Химик» вел активную атакующую игру, а гости не всегда удачно оборонялись и не создавали серьезных угроз воротам нашей команды. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу «Химика» – 6:2.

Очередные календарные матчи нашей команды в этом турнире пройдут только в следующем месяце. 15 и 16 февраля коряжемцы на домашнем льду будут принимать лидера турнира – команду «Спартак» из столицы Поморья.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

Последние новости

«Быть полезным обществу и помогать людям»

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел России. Впервые его празднует эксперт-криминалист Леонид Беляев. В коллектив Коряжемского отдела полиции он пришёл несколько месяцев назад и сразу зарекомендовал себя ответственным и грамотным специалистом.

Подробнее
Илим
0
41
В Коряжме наградили лучших добровольцев-спасателей

В филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.

Подробнее
Избил девушку прямо на улице

Суд приговорил коряжемца к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства за преступление, которое произошло в августе этого года. 33-летний мужчина, проходя мимо дома на улице Лермонтова, увидел 20-летнюю знакомую. Он повел себя агрессивно, напал на девушку с кулаками, обвинив ее в том, что она не вернула ему деньги.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

У коряжемских штангистов – 15 золотых медалей

В субботу, 8 ноября, в зале штанги стадиона «Труд» состоялись Открытое Первенство города и Чемпионат Спорткомбината «Олимп» по тяжелой атлетике. Участие в них приняли штангисты из Коряжмы, Котласа и Сыктывкара – всего 38 атлетов. Они выполняли упражнения в двух видах тяжелой атлетики – рывке и толчке.

Подробнее
Коряжемские баскетболистки – в числе лучших на федеральном округе

Первенство Северо-Западного федерального округа по баскетболу среди девушек проходило в течение пяти дней в Вологде. В нем приняли участие победители региональных соревнований. Среди них команда Коряжемской спортивной школы под руководством тренера Настасьи Бровиной.

Подробнее
Зал тяжелой атлетики укомплектован

Материально-техническая база Коряжемской спортивной школы пополнилась новым оборудованием. Благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Илим-Гарант» и софинансированию из местного бюджета в зале тяжёлой атлетики появился инвентарь, необходимый для успешных тренировок.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
В «Илиме» объявлен набор на обучение и стажировку водителей

Бесплатное обучение востребованной профессии!

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных