Сел за руль нетрезвым и без прав
Закон
192
13:37 2025.01.21 (обновлено: 14:41 2025.01.21)

Находясь на маршруте патрулирования, у одного из домов на улице Лермонтова в городе Коряжме сотрудники наряда дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ», двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. За рулем оказался нигде не работающий 45-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.

Мужчина был отстранен полицейскими от управления транспортным средством и на месте освидетельствован алкотестером. Проведенная процедура подтвердила, что он сел за руль, употребив спиртное.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что водитель не имеет права управления транспортными средствами, так как в феврале 2023 года был привлечен к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

В связи с этим в отношении жителя города Коряжмы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Нарушителю грозит наказание до двух лет лишения свободы. Ведется дознание. В случае вынесения судом обвинительного приговора транспортное средство, использованное при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, может быть конфисковано.

Сотрудники полиции напоминают: если в результате ДТП с участием нетрезвого водителя погибли люди, или пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью, виновник аварии будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: УМВД России по Архангельскoй oбласти

Последние новости

Победа «Химика» была яркой и убедительной

На прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд. 

Подробнее
Коряжемские «Радостеи» воссоздали «Есенинское» одеяло

Ветераны Коряжмы вновь удивили своим неиссякаемым творчеством и талантом: на днях участницы проекта «Радостея», реализуемого на средства губернаторского гранта, завершили большую трудоемкую работу – лоскутное одеяло «Есенинское».

Подробнее
На даче вместо цветов – овощные грядки?

Потребительские цены в России за 2024 год выросли на 9,52% – такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики. Среди лидеров рейтинга по росту цен – сливочное масло, стало дороже на 32%.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
193
За убийство брата – восемь лет строгого режима

Трагедия произошла во время распития спиртных напитков: ранее судимый 31-летний житель поселка Вычегодский вместе с братом и матерью устроили застолье. Между родней разгорелся конфликт.

Подробнее
Закон
0
251
За неуплату алиментов – принудительные работы

Коряжемский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города. Мужчина обвиняется в неуплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Делал он это систематически, в общей сложности сумма долга составила более 650 тысяч рублей.

Подробнее
Закон
0
263
Пенсионерку из Котласа обокрали под видом проверки счетчика газового оборудования

В отдел полиции обратилась жительница Котласа. Она сообщила, что к ее пожилой родственнице пришла незнакомая женщина, после ухода которой у пенсионерки пропали деньги.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии