В Архангельской области, дабы избежать замены уголовного штрафа реальной отсидкой, житель Красноборского района оплатил-таки 900 тысяч рублей за незаконную охоту.
В отделение судебных приставов по Красноборскому району поступил исполнительный лист о взыскании с местного жителя уголовного штрафа.
Браконьер, не имея разрешения на добычу дикого животного, на территории Шиловского заказника подстрелил лося. За незаконную охоту он был осужден Красноборским районным судом по части 2 статьи 258 УК РФ. Суд в качестве основного вида наказания назначил браконьеру уголовный штраф в размере 900 тысяч рублей.
Но мужчина не спешил оплачивать санкцию. Но судебный пристав, возбудив исполнительное производство, уведомил должника, что в соответствии с законодательством неуплата штрафа в установленный 60-дневный срок влечёт за собой его замену иным видом наказания. Указанная статья Уголовного Кодекса РФ предусматривает и лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.
Кроме того, сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановления о временном ограничении должника в выезде за пределы страны, а в отношении его движимого и недвижимого имущества установил запрет на проведение регистрационных действий.
Чтобы штраф не перерос в реальное лишение свободы, должник оплатил назначенную судом сумму в доход государства.
Исполнительное производство окончено.
Источник информации: сетевое издание «Эхо Севера» | Источник фото: freepik.com
Последние новости
В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха, глава города подписал постановление о завершении отопительного сезона в Коряжме.
ПодробнееВ субботу, 17 мая, с 9:30 до 13:00 в связи с проведением майской легкоатлетической эстафеты движение паромной переправы будет приостановлено.
Подробнее16 мая около пяти часов утра огнеборцам ПЧ №48 п. Шипицыно Котласского округа поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии: на автодороге «М-8 Холмогоры – Котлас» произошла авария. На место выехал пожарный автомобиль и два человека личного состава.
ПодробнееСамое читаемое
Такой наказ молодым дал малолетний узник концлагерей Александр Иванович Семенов. В канун Великой Победы ветераны Великой Отечественной войны получили поздравительные открытки и подарки от «Илима». Этой доброй традиции много лет.
Подробнее«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Подтверждением этих строк известной песни стало шествие «Бессмертного полка» в Коряжме. Всенародная акция прошла впервые с 2022 года – горожане разных возрастов и профессий, но с общей историей, объединились в один большой поток с портретами и именами родных, которые приближали долгожданную Победу.
ПодробнееВ микрорайоне «Радуга» оживление: начался очередной этап проекта «Зеленый двор», который получил на реализацию порядка 1 млн рублей из областного и местного бюджетов в рамках региональной программы «Комфортное Поморье».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха, глава города подписал постановление о завершении отопительного сезона в Коряжме.
ПодробнееВ субботу, 17 мая, с 9:30 до 13:00 в связи с проведением майской легкоатлетической эстафеты движение паромной переправы будет приостановлено.
Подробнее16 мая около пяти часов утра огнеборцам ПЧ №48 п. Шипицыно Котласского округа поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии: на автодороге «М-8 Холмогоры – Котлас» произошла авария. На место выехал пожарный автомобиль и два человека личного состава.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).