Этой зимой возросла угроза схода с крыш снега и льда
11:03 2025.01.29 (обновлено: 12:10 2025.01.29)

Плюсовые температуры зимой – это лишний повод смотреть не только под ноги, но и наверх. Угрозу представляют неочищенные крыши. Специалисты не рекомендуют подходить близко к стенам зданий, а при выходе из подъезда обращать внимание на снег, наледь и сосульки, свисающие с кровель домов. Нужно обходить огороженные участки тротуаров и не заходить в опасные зоны. Обязательно предупредите детей о возможных опасностях, расскажите элементарные правила.

Кроме того, нужно помнить, что при сходе наледи, пострадать может и припаркованный транспорт, а потому автовладельцам рекомендуют не ставить автомобили вблизи зданий.

Если говорить об ответственности, то уборка льда и снега с крыш жилых многоэтажек – это обязанность управляющих организаций. За ненадлежащее содержание общего имущества, в частности, за несвоевременную ликвидацию наледи, руководитель может быть привлечен к ответственности.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Вадима БАБЕНКО

Последние новости

Победа «Химика» была яркой и убедительной

На прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд. 

Подробнее
Коряжемские «Радостеи» воссоздали «Есенинское» одеяло

Ветераны Коряжмы вновь удивили своим неиссякаемым творчеством и талантом: на днях участницы проекта «Радостея», реализуемого на средства губернаторского гранта, завершили большую трудоемкую работу – лоскутное одеяло «Есенинское».

Подробнее
На даче вместо цветов – овощные грядки?

Потребительские цены в России за 2024 год выросли на 9,52% – такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики. Среди лидеров рейтинга по росту цен – сливочное масло, стало дороже на 32%.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

На прошлой неделе при ДТП пострадал пешеход

По информации отдела Госавтоинспекции, с 27 января по 2 февраля в Коряжме произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.

Подробнее
На обустройство комфортной городской среды Коряжме выделено 17 млн рублей

В Архангельской области состоялся конкурс по распределению средств субсидий среди муниципалитетов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который с 2025 года является частью нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Подробнее
На оргкомитете обсудили весенние праздники

4 февраля в администрации города состоялось расширенное заседание организационного комитета по празднованию Масленицы и Дня Победы.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии