Ветераны баскетбола встретились на турнире
Спорт
131
09:54 2025.02.04 (обновлено: 09:19 2025.02.04)

В минувшие выходные в Коряжме прошел 23-й межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд-ветеранов памяти замечательного спортсмена и тренера Анатолия Дмитриевича Ершова. 

Эти соревнования снова отметились широким представительством участников. В борьбу за победу включились команды из  Вологды, Кирова, Сыктывкара, Северодвинска, Новодвинска, Котласа. Наш город представили на турнире баскетболисты Олимпа.

Первые два дня увлекательной борьбы проходили в двух отборочных группах, в которых выявлялись лучшие команды для продолжения борьбы за главные награды. Наш «Олимп» на этом этапе не сумел на равных побороться с сильными соперниками. Он уступил сначала баскетболистам из Кирова, а затем проиграл команде Вологды. В другой группе лучшими оказались коллективы Сыктывкара и Северодвинска.

В заключительный день турнира команда Сыктывкара в непредсказуемом поединке одержала верх над соперниками из Кирова и стала победителем турнира. Третье призовое место заняли баскетболисты Вологды. «Олимп» довольствовался пятым итоговым местом, обыграв в последнем матче соседей из Котласа.

По итогам турнира были определены лучшие игроки всех команд. В «Олимп» этого высокого звания удостоился Андрей Корякин.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

Последние новости

Победа «Химика» была яркой и убедительной

На прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд. 

Подробнее
Коряжемские «Радостеи» воссоздали «Есенинское» одеяло

Ветераны Коряжмы вновь удивили своим неиссякаемым творчеством и талантом: на днях участницы проекта «Радостея», реализуемого на средства губернаторского гранта, завершили большую трудоемкую работу – лоскутное одеяло «Есенинское».

Подробнее
На даче вместо цветов – овощные грядки?

Потребительские цены в России за 2024 год выросли на 9,52% – такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики. Среди лидеров рейтинга по росту цен – сливочное масло, стало дороже на 32%.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Победа «Химика» была яркой и убедительной

На прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд. 

Подробнее
Спорт
0
203
«Лыжня России» состоялась!

Более 400 коряжемцев стали участниками Всероссийской акции «Лыжня России – 2025». Приверженцы здорового образа жизни и любители спорта пришли на набережную города, чтобы весело и с пользой провести выходной день.

Подробнее
Спорт
0
391
Коряжемец Александр Кокшаров пробежал марафон и стал звездой Интернета

Больше двух тысяч спортсменов из разных городов и стран 26 января вышли на старт международного марафона «Дорога жизни». Традиционно в нем приняли участие коряжемцы, члены клуба любителей бега СК «Олимп».

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии