Коряжма присоединилась к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Любой желающий может подарить новые или в хорошем состоянии книги любимым библиотекам.
Накануне в библиотеку семейного чтения на Дыбцына, 10 пришли второклассники третьей школы. Перед тем, как начать знакомство с творчеством северного писателя Федора Абрамова, ребята подарили увесистую стопку своих любимых сказок и приключений.
«В школе и в нашем классе это уже традиция. Всю неделю мы собирали с ребятами книги. Часть подарили школьной библиотеке, а это подарок нашим друзьям – библиотеке семейного чтения», – рассказала классный руководитель 2А класса школы №3 Инга Константинова.
День книгодарения в Коряжме весьма популярен. Детские издания, классика, художественная литература… Горожане дарят их библиотекам не только 14 февраля. Одна из новинок – «Близкие люди». Книгу написала известная в Коряжме врач Любовь Тахтарова и это посвящение родителям. Их детство и юность выпали на царский период и революцию, они пережили гражданскую войну и Великую Отечественную, но сохранили любовь и верность друг другу. Презентация книги состоится в День рождения клуба любителей поэзии «Отдушина» 14 февраля в 14 часов. А поддержать Общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью» еще можно успеть – она проходит в Коряжме до 16 числа включительно.
Лариса ИВАНОВА | Фото автора | На фото заведующий библиотекой семейного чтения Александра Малахова с подаренными книгами
Последние новости
В Поморе возможно временное ограничение на передачу данных с использованием мобильной связи. Данная мера направлена на обеспечение безопасности жителей Архангельской области, сообщили в правительстве региона.
ПодробнееПо поручению Президента России данная программа была запущена в 2025 году как продолжение успешных проектов «Земский доктор» и «Земский учитель». Теперь поддержку могут получить и работники культуры.
ПодробнееВоспитанницы объединения «Северные мастера» Дома детского творчества представили свои работы на всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел – 2025».
ПодробнееСамое читаемое
Культурный фестиваль «Сольфест» пройдет в Сольвычегодске в третий раз. Двухдневное событие объединит театральное искусство, литературу и народные традиции. 11 и 12 июля горожан и туристов ждет насыщенная программа в тематике «Культурный код Строгановых».
ПодробнееВо вторник, 8 июля, в России отметят День семьи, любви и верности. Коряжемцев приглашают завтра в Александровский парк на праздничную программу «Ромашковый день». Она начнется в 17:30.
ПодробнееВ Краснодарском крае в арт-кластере «Таврида» в эти дни проходит Всероссийский форум волонтеров культуры. Здесь собрались амбассадоры, участники команд региональных отделений, яркие представители всероссийского общественного движения.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
По поручению Президента России данная программа была запущена в 2025 году как продолжение успешных проектов «Земский доктор» и «Земский учитель». Теперь поддержку могут получить и работники культуры.
ПодробнееВоспитанницы объединения «Северные мастера» Дома детского творчества представили свои работы на всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел – 2025».
ПодробнееАрхангельская область вошла в список победителей всероссийских конкурсов по линии Росмолодежи – «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». В итоге удалось привлечь из федерального бюджета порядка 120 млн рублей. Есть в этом и вклад коряжемцев – наши проекты также были включены в конкурсную заявку.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).