В Коряжме за неделю в два раза увеличилось число заболевших гриппом
17:02 2025.02.18 (обновлено: 19:06 2025.02.18)

В Архангельской области растет число заболевших ОРВИ и гриппом. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Поморье за период с 10 по 16 февраля зарегистрировано 9820 случаев ОРВИ и 91 случай гриппа. В сравнении с предыдущей неделей темп роста составил 4 процента. Но показатель заболеваемости всего населения ниже эпидемического порога почти на 50 процентов. Хорошая новость – пневмониями и коронавирусом северяне стали болеть реже. Уровень заболеваемости снизился примерно на 8-9 процентов.

Что касается Коряжмы, то по информации больницы на 17 февраля, диагноз ОРВИ поставлен 319 горожанам. Неделей ранее заболевших было на 50 человек меньше. От ковида дома лечатся 14 коряжемцев. Эта цифра выросла в два раза. В стационаре горбольницы с диагнозом пневмония находятся пять взрослых и четверо детей.

С начала месяца и до 18 февраля гриппом в городе заболели 18 человек, из них 14 детей. Зарегистрирован грипп штамма «А» («свиной») – он у 10 человек, и штамма «В» (сезонный) – у восьмерых. Неделей ранее гриппом болели шесть горожан.

Напомним, возбудители острых респираторных вирусных инфекций и гриппа достаточно контагиозны. При наличии признаков заболеваний не следует посещать работу, учебное заведение, направлять ребенка в детский сад. Своевременное обращение к врачам спасает от осложнений.

Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции

Последние новости

Из Коряжмы с любовью

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась в зону проведения специальной военной операции. Ценный груз получат земляки, находящиеся на Херсонском направлении. В числе предметов первой необходимости – теплые вещи, медикаменты, окопные свечи, сладости и многое другое.

Подробнее
Работы по капремонту дома на Ленина, 34 приняты без замечаний

Сегодня в Коряжме приемная комиссия оценила качество работ по капитальному ремонту, проведенных в двух многоквартирных домах – на Ленина, 34 и Архангельской, 27б.

Подробнее
«Госуслуги. Моя школа» – новое приложение для родителей

Архангельская область стала одним из первых регионов в стране, где приложение «Госуслуги. Моя школа» запущено в тестовом режиме. Подключить новый сервис имеют возможность родители сорока школ Архангельска, Северодвинска, Мирного, Коряжмы, Новодвинска и Котласа.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме нет всплеска заболеваемости ОРВИ

По информации Коряжемской городской больницы, на 17 марта острой респираторной вирусной инфекцией в городе болеют 407 человек. Цифры не отличаются от тех, какие были неделей ранее.

Подробнее
Коряжемцев ждут на диспансеризацию в субботу

В субботу, 22 марта, в городской поликлинике (ул. Архангельская, 52) для удобства работающих коряжемцев организован осмотр взрослого населения в рамках диспансеризации. С начала 2025 года ее прошли уже более 1 300 человек, прикрепленных к Коряжемской городской больнице.

Подробнее
Грипп шагает по Коряжме

Эпидемиологи подводят итоги недели. В Архангельской области за период с 3 по 10 марта зарегистрировано 9789 случаев ОРВИ и 189 случаев гриппа. По сравнению с предыдущей неделей есть небольшой рост, но цифры ниже эпидпорога почти на 18 процентов.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии