В Коряжме высадился «Полярный десант»
11:10 2025.02.28 (обновлено: 10:38 2025.02.28)

В четверг, 27 февраля, в Коряжме работал отряд полярного десанта «Заря». Волонтеры студенческого отряда САФУ пришли на помощь подопечным отделения социального обслуживания на дому Коряжемского комплексного центра социального обслуживания.

В преддверии женского весеннего праздника 11 студентов взяли на один день под свою опеку трех коряжемских пенсионеров, получателей социальных услуг. Ребята почистили на снегу ковры и дорожки, провели генеральную уборку в квартирах, тепло пообщались с бабушками.

Торжественное открытие акции «Полярный десант. Десант Победы» состоялось в столице Поморья 22 февраля. Более двухсот студентов САФУ в составе 9 отрядов отправились покорять отдаленные территории Архангельской области.  Особое внимание будет уделяться шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, семьям участников СВО, благоустройству памятников.

На днях ребята хорошо поработали в Вилегодском округе. Разделившись на команды, студенты оказывали шефскую помощь в разных точках села Ильинско-Подомское: убирали снег, чистили дорожки, расчищали крыши гаража и сарая в частном секторе.

В рамках акции «Поклонимся великим тем годам» провели занятия в местной школе. Участники десанта организовали патриотический интерактив, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, провели для детей мастер-класс «Лукошко цветов» и спортивную игру на командообразование.

 

Лариса ИВАНОВА, по информации отряда полярного десанта «Заря»

Последние новости

Синоптики предупреждают о непогоде

В южных и юго-восточных районах Архангельской области ожидается усиление западного и юго-западного ветра порывами до 15-18 метров в секунду.

Подробнее
Юные футболисты Коряжмы вышли в полуфинал всероссийских соревнований

Команда футболистов Коряжемской спортивной школы вышла в полуфинал Первенства России по футзалу среди юношей до 12 лет, состязания проходят в эти дни в Нижегородской области. Накануне в 1/4 финала коряжемцы одержали победу над командой «Металлург» (г. Медногорск) со счётом 5:0.

Подробнее
Закон
0
146
Житель Коряжмы предстанет перед судом за убийство, спустя 20 лет

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего коряжемца, обвиняемого по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Синоптики предупреждают о непогоде

В южных и юго-восточных районах Архангельской области ожидается усиление западного и юго-западного ветра порывами до 15-18 метров в секунду.

Подробнее
В Поморье дан старт «Вахте Памяти – 2025»

В Архангельской области официально дал старт ежегодной патриотической акции «Вахта Памяти». Торжественное мероприятие с участием поисковых отрядов региона прошло в столице Поморья. 

Подробнее
С Днем рождения, Андрей Давидович!

Сегодня День рождения отмечает коряжемец, поэт и прозаик, автор более 20 книг Андрей Карп. В 2021 году за особый вклад в духовный, нравственный и интеллектуальный потенциал нашего города Андрей Давидович был награждён высшей наградой муниципального образования – крестом Святого Лонгина Коряжемского.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии