Маленькая крышечка – большое благо
17:38 2025.03.04 (обновлено: 18:06 2025.03.04)

В копилке благотворительного проекта «Крышечки на благо» добавилась еще одна история с добрым финалом. Родителям трехлетней Любы из Коряжмы передано универсальное удерживающее детское кресло, которое может использоваться в том числе для принятия водных процедур.

Смотреть телевизионный сюжет

Коряжма уже пятый год активно участвует в эколого-благотворительном проекте «Крышечки на благо». Это одна из инициатив благотворительного фонда «Добрый Север», его цель – помочь особенным детям в приобретении необходимых товаров и средств реабилитации. Любаша из Коряжмы с редким генетическим заболеванием впервые попала в число благополучателей проекта. Приобрести специальное сиденье удалось благодаря активному участию жителей нескольких муниципальных образований юга региона в сборе пластиковых крышечек и отправке их на переработку.

«Благодарим всех, кто принимает участие в благотворительном проекте «Крышечки на благо». Даже не ожидали, что сбор завершится так быстро. Это кресло действительно было нам необходимо», – говорит папа Любы, Сергей Васильевич.

Раз в год родители возят малышку на обследование и реабилитацию в столичный медицинский центр. А это большие расходы для семьи с тремя детьми. Авторы проекта «Маршрут добра» решили посвятить Любе очередной благотворительный забег. В этом году он пройдет на городской набережной 31 мая и станет третьим по счету. Желающих приобрести номера участников с каждым днем все больше.

«Отпечатана пока первая партия номерков в количестве 100 штук, около 40 из них разошлась за пару недель. В очередной раз убеждаюсь, что Коряжма-город добрых людей», – отметила куратор благотворительного проекта «Маршрута добра» в Коряжме Любовь Уголькова.   

Лариса ИВАНОВА | Фото Сергея МОРЩИНИНА и участников проекта «Маршрут добра»

Последние новости

Илим
0
42
«Омела» станет материалом для новой «эксклюзивной» бумажной коллекции

Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.

Подробнее
В Коряжме зацвели тополя

На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.

Подробнее
Коряжемцы презентуют книгу «Память сердца» на международном фестивале

Сегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме зацвели тополя

На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.

Подробнее
Голосование на выборах в Поморье будет трехдневным

Избирательной комиссией Архангельской области принято постановление о голосовании на выборах, назначенных на 14 сентября 2025 года. Оно пройдет пройдет в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября.

Подробнее
Поправки в Регламент Гордумы не прошли

Один из вопросов повестки дня сегодняшней сессии – это внесение изменений в Регламент городской Думы. Казалось бы, вопрос носит технический характер, но именно он собрал публику. Обсуждению жителей и депутатов подверглась поправка, которая звучит так: «Заседания городской Думы проводятся в специально оборудованном для этого помещении».

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии