Судебные приставы конфисковали катер у котлашанина
Закон
262
13:57 2025.03.11 (обновлено: 13:59 2025.03.11)

Судебные приставы г. Котласа исполнили решение суда о конфискации в доход государства имущества за совершение его владельцем преступления коррупционной направленности.

В рамках исполнительного производства приставы наложили арест, а затем передали в Росимущество жилой дом площадью 172,8 квадратных метра, гараж, судоподъёмное сооружение, ангар. Также по решению суда было конфисковано маломерное судно. Впоследствии катер судебные приставы передали в Минобороны РФ для нужд специальной военной операции.

Отметим, что в 2024 году сотрудники УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу передали в Министерство обороны РФ 17 транспортных средств. Большинство переданных автомобилей были конфискованы по решению судов у водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь вся эта техника используется в зоне СВО.  

Источник информации: УФССП по Архангельской области и НАО | Фото из архива редакции

Последние новости

Синоптики предупреждают о непогоде

В южных и юго-восточных районах Архангельской области ожидается усиление западного и юго-западного ветра порывами до 15-18 метров в секунду.

Подробнее
Юные футболисты Коряжмы вышли в полуфинал всероссийских соревнований

Команда футболистов Коряжемской спортивной школы вышла в полуфинал Первенства России по футзалу среди юношей до 12 лет, состязания проходят в эти дни в Нижегородской области. Накануне в 1/4 финала коряжемцы одержали победу над командой «Металлург» (г. Медногорск) со счётом 5:0.

Подробнее
Закон
0
146
Житель Коряжмы предстанет перед судом за убийство, спустя 20 лет

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего коряжемца, обвиняемого по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
146
Житель Коряжмы предстанет перед судом за убийство, спустя 20 лет

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего коряжемца, обвиняемого по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Подробнее
Закон
0
193
Омрачил женский праздник: инспекторы задержали пьяного водителя

По информации Госавтоинспекции, с 3 по 9 марта в Коряжме произошло 7 ДТП. Пострадала только техника.

Подробнее
Закон
0
327
Прикрылся сыном. Через день воришка вернул похищенное

В полицию с заявлением о хищении товара обратились сотрудники магазина электроники и бытовой техники. На записи с камеры видеонаблюдения, которая была установлена в торговой точке, видно, как мужчина в медицинской маске и очках выходит из магазина с большой хозяйственной сумкой. Сотрудники полиции тут же приступили к поиску подозреваемого.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии