Герои города: кто делает нашу жизнь комфортнее
10:12 2025.03.16 (обновлено: 10:20 2025.03.16)

16 марта – День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. Это профессиональный праздник специалистов, которые своей ежедневной работой обеспечивают комфортную жизнь горожан. В коряжемском МУП «ПУ ЖКХ» трудится целая бригада по обслуживанию теплосетей города. Их задача – бесперебойная работа тепловой системы Коряжмы.

В районе улицы Гоголя коммунальщики вскрывают участки один за другим в поисках места утечки. Ее выявили сотрудники бригады по обслуживанию теплосетей во время ежедневных рейдов. Работа идет в напряженном темпе. Главное – как можно скорее восстановить подачу тепла и горячей воды в квартиры горожан.

«Работа у нас довольно напряженная, так как график ненормированный: могут вызвать днем и ночью, в любую погоду. Фактически на десяти сотрудниках нашей бригады держится весь город. Большое количество труб требует постоянного внимания и ремонта», – делится Денис Петренко, мастер тепловых сетей МУП «ПУ ЖКХ».

Бригада по обслуживанию теплосетей – команда профессионалов: умудренных опытом, а также молодых, с их энергией. Каждый член коллектива имеет специальное образование и отточенные навыки работы.

Николай Платунов трудится бригадиром в МУП «ПУ ЖКХ» больше 10 лет. Свой опыт наработал путем ошибок, через преодоление трудностей. Главный принцип Николая: начал работу – нужно довести её до конца, чтобы люди всегда были с водой и отоплением.

«Работать по накатанной в нашей сфере не получится. Каждая коммунальная авария требует нестандартного подхода. Чтобы решить проблему, нужно проявить смекалку, только потом – правильно приложить руки», – отмечает Николай.

Ремонтные работы по устранению утечки в районе улицы Гоголя тоже оказались не из простых: тяжелая бетонная плита, под которой, возможно, находится утечка, треснула пополам и провалилась. Металлические крепления сгнили, поэтому коммунальщикам нужно найти безопасный способ вскрытия теплосети.

Наиболее напряженный период для сотрудников МУП «ПУ ЖКХ» начинается в мае, после проведения гидравлических испытаний. Несмотря на все трудности, коммунальщики продолжают круглосуточно обеспечивать жизнедеятельность города.

В честь профессионального праздника лучшие работники отрасли будут отмечены почетными грамотами предприятия и благодарностями администрации города. Их труд – это залог комфортной жизни горожан в любое время года.

Елена АРХАРОВА | Фото Сергея МОРЩИНИНА

 

Последние новости

«Быть полезным обществу и помогать людям»

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел России. Впервые его празднует эксперт-криминалист Леонид Беляев. В коллектив Коряжемского отдела полиции он пришёл несколько месяцев назад и сразу зарекомендовал себя ответственным и грамотным специалистом.

Подробнее
Илим
0
40
В Коряжме наградили лучших добровольцев-спасателей

В филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.

Подробнее
Избил девушку прямо на улице

Суд приговорил коряжемца к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства за преступление, которое произошло в августе этого года. 33-летний мужчина, проходя мимо дома на улице Лермонтова, увидел 20-летнюю знакомую. Он повел себя агрессивно, напал на девушку с кулаками, обвинив ее в том, что она не вернула ему деньги.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемские школьницы — лауреаты конкурса «Ученик года»

Сразу две активистки Движения Первых из Коряжмы вошли в число лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года».

Подробнее
Она делала ребят крылатыми…

К 85-летнему юбилею Нины Савватеевны (Сергеевны) Трифановой, ветерана труда, организатора и руководителя комсомольского штаба школьников «Крылатая юность».

Подробнее
Поезд Деда Мороза отправился в большое путешествие по стране

9 ноября с железнодорожного вокзала Великого Устюга отправился в путь самый важный зимний состав — Поезд Деда Мороза.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Лесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны). 

Вакансии
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных