Испытание марафоном выдержали с честью
Спорт
184
13:47 2025.03.17 (обновлено: 13:50 2025.03.17)

Ярким завершением зимнего спортивного сезона в Коряжме стал традиционный лыжный марафон клуба «Полюс» на призы спорткомбината «Олимп».

Соревнования прошли в нашем городе уже в 34-й раз и снова вызвали живой интерес у многочисленных гостей из разных регионов страны: Республики Мордовии, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Устюга, Лузы и Архангельской области. Всего более 50-ти участников. На церемонии открытия их тепло приветствовали директор спорткомбината «Олимп» Ольга Грущук и ветераны коряжемского спорта Энгельс Корехов и Николай Барцев.

В рамках состязаний было разыграно несколько комплектов наград в различных номинациях. Мужчины бежали 50 километров. Позиции лидера сезона уверенно подтвердил наш лыжник Василий Коржавин. Он первым пришел к финишу с лучшим временем дня – 2 ч. 12 мин. 44 сек. В этой же категории третье призовое место занял коряжемец Иван Горячевский.

Среди женщин абсолютно лучший результат дня на 30-километровой дистанции зафиксирован у Влады Угловской из Сыктывкара – 1 ч. 32 мин. 43 сек. Наша Марина Гороховская на этой же дистанции была первой в своей возрастной категории. В числе призеров на дистанции 20 км оказались коряжемские девушки Ксения Лисиченко и Виктория Мосеева, занявшие, соответственно, второе и третье места.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

Последние новости

В ходе специальной военной операции погиб коряжемец Аверин Николай

Печальную новость сообщил через социальные сети глава города Андрей Ткач.

Подробнее
Весна для коммунальщиков – горячая пора

Сегодня, 14 мая, сотрудники МУП «Благоустройство» приступили к установке искусственных дорожных неровностей на территории города. «Лежачие полицейские» нужны для безопасности дорожного движения, чтобы сдерживать слишком резвых водителей. Их монтируют на проспекте Ленина, на улицах Космонавтов, Набережной Островского, Кирова, а также у проезда к шестой школе.

Подробнее
За ТЦ «Пальмира» начали укладывать брусчатку

В Коряжме полным ходом идет реализация второго этапа обустройства общественной территории на проспекте Ломоносова. Муниципальный контракт заключен с коряжемской компанией ООО «Строймонтаж».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
187
«Я умею плавать!»

Так 12 мая гордо заявили коряжемские первоклассники, участники благотворительного проекта Группы «Илим», администрации города и спорткомбината «Олимп». Сегодня у малышей состоялось итоговое занятие, где они показали, чему обучились за время «Плавательного всеобуча».

Подробнее
Спорт
0
171
Молодые штангисты Коряжмы успешно выступили на областном турнире

В праздничные выходные в Коряжме в зале штанги стадиона «Труд» прошел IV Областной турнир по тяжелой атлетике памяти Юрия Пинежанинова.

Подробнее
Спорт
0
194
Имя коряжемца Павла Дерягина увековечили на ледовой арене

8 мая, в канун Дня Победы, в коряжемском Ледовом дворце состоялось патриотическое мероприятие – открытие уголка Памяти Дерягина Павла, уроженца нашего города, спортсмена-хоккеиста. Среди почетных гостей мероприятия – его родные: отец Николай Николаевич, сын Родион, сестра Анна Николаевна и брат Максим Николаевич.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии