Архангельская область стала одним из первых регионов в стране, где приложение «Госуслуги. Моя школа» запущено в тестовом режиме. Подключить новый сервис имеют возможность родители сорока школ Архангельска, Северодвинска, Мирного, Коряжмы, Новодвинска и Котласа.
Цель сервиса – стать площадкой для взаимодействия родителей и образовательных учреждений, обмена актуальной информацией и улучшения коммуникации. В Министерстве образования региона пояснили, что расписание, оценки, средний балл, домашние задания, прогресс в учебе – всё это теперь доступно на одном ресурсе.
Для использования приложения нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Чтобы установить сервис, необходимо скачать его через магазин приложений.
Вся информация о школьниках надежно защищена и доступна только родителям.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник: пресс-центр Правительства Архангельской области | Фото Михаила Гребенщикова (РБК)
Последние новости
В одном из городских пабликов на днях появился пост от пользователя Олега Н., набравший уже свыше 16 тысяч просмотров и около сотни лайков: «Друзья, соседи! Все мы уже морально подготовились к ежегодному летнему «квесту» под названием «Выживание без горячей воды». С 30 июня по 17 июля, как обычно, будем греть воду в кастрюльках и вспоминать о пользе контрастного душа. Но, похоже, «испытания» на этом не заканчиваются!...»
Подробнее19 июня в 20:40 на Магистральном шоссе сотрудники отдела Госавтоинспекции остановили мотоцикл. За рулем находился подросток 2011 года рождения. Молодой человек не имел права управления транспортными средствами. Мотоцикл был отправлен на специализированную стоянку, а ребенок передан родителям.
ПодробнееС 23 по 29 июня на территории Коряжмы, Котласа и Котласского округа проводится профилактическая акция «Безопасные дороги», ее цель – предупреждение и пресечение правонарушений, которые могут спровоцировать ДТП.
ПодробнееСамое читаемое
20 июня началась приемная кампания в вузы России. По данным министерства науки и высшего образования, всего на 2025/26 учебный год российским вузам выделено 619 610 бюджетных мест. Причем 73 процента из них ушло регионам.
ПодробнееКоряжемский индустриальный техникум стал участником федерального проекта «Профессионалитет». Стратегический партнер – Группа «Илим».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Коряжемский индустриальный техникум стал участником федерального проекта «Профессионалитет». Стратегический партнер – Группа «Илим».
Подробнее20 июня началась приемная кампания в вузы России. По данным министерства науки и высшего образования, всего на 2025/26 учебный год российским вузам выделено 619 610 бюджетных мест. Причем 73 процента из них ушло регионам.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Бесплатное обучение востребованной профессии!
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).