Не стареют с мячом ветераны
Спорт
275
12:35 2025.03.23 (обновлено: 14:46 2025.03.23)

В субботу, 22 марта, в Коряжме прошел 24-й турнир спорткомбината «Олимп» по мини-футболу, посвященный памяти ветеранов коряжемского футбола.

В турнире приняли участие пять команд действующих ветеранов футбола – «Локомотив» (Котлас), сборные Красавино и Великого Устюга, «Олимп» и «Химик-ветераны» из Коряжмы.

На торжественной церемонии открытия всех участников тепло приветствовали директор спорткомбината «Олимп» Ольга Грущук, директор по охране труда промышленной и экологической безопасности филиала Группы «Илим» в Коряжме Сергей Лобанцев, заместитель главы города Андрей Иванов. Отличной игры футболистам пожелал ветеран коряжемского спорта Лев Исаев.

Однокруговой турнир прошел в яркой, бескомпромиссной и непредсказуемой борьбе. Его победитель определился только в последнем туре. Два лидера соревнований, «Химик» и сборная Красавино, сыграв между собой вничью и победив всех остальных соперников, набрали одинаковое количество очков. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей первое место оказалось у футболистов Красавино, а «Химик» стал вторым. Третью призовую позицию заняла команда Великого Устюга.

Организаторы назвали лучших игроков всех команд-участниц. В этом списке и коряжемцы – Алексей Тимофеев («Химик») и Александр Елсуков («Олимп»). К слову, оба они являются стражами ворот своих команд.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и получили денежные призы, а все участники турнира и зрители зарядились яркими впечатлениями и положительными эмоциями.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

Последние новости

Илим
0
43
«Омела» станет материалом для новой «эксклюзивной» бумажной коллекции

Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.

Подробнее
В Коряжме зацвели тополя

На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.

Подробнее
Коряжемцы презентуют книгу «Память сердца» на международном фестивале

Сегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемцы – среди победителей областных соревнований по пожарно-прикладному спорту

Команда учеников школы №5 под руководством преподавателя-организатора ОБЗР Натальи Фоминой приняли участие в Детских областных играх по пожарно-спасательному спорту.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Открыт набор на программу целевого обучения для поступления в 2025 году

Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.

E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru

Илим
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии